2 мин.

Выбираем вместе лучших игроков НБА 2010-х. Последний день голосования!

Давно мы не голосовали, правда?

Лучших игроков сезона мы последний раз выбирали три года назад. Семь лет прошло с тех пор, как отбирались 100 лучших в истории. А помните 10 лучших игроков современности?

Та «современность» – уже классика! Нужно определять новую десятку, и время подходящее. Заканчивается десятилетие, через полтора месяца начнутся двадцатые* годы.

*не путать с формальным «третьим десятилетием XXI века», которое начнется только в 2021-м.

Давайте выберем лучших баскетболистов 2010-х!

Принцип старинный: вы пишете в комментариях к этому посту, отправляете на почту ramays@sports.ru или пишете в директ ВК НБА свой список из 10 игроков - ранжированный от 1-го до 10-го, но принимаются и ответы без распределения на места. Голосование продлится две недели – с 17 ноября по 1 декабря, а в декабре мы начнем подводить итоги.

В качестве быстрого напоминания, кто за эти 10 лет –

– становился:

  • MVP сезона: Леброн (х3), Роуз, Дюрэнт, Карри (х2), Уэстбрук, Харден, Яннис;

  • MVP финала: Кобе, Дирк, Леброн (х3), Кавай (х2), Игудала, Дюрэнт (х2);

  • Лучшим обороняющимся: Дуайт (х2), Чендлер, Марк, Ноа, Кавай (х2), Дрэймонд, Гобер (х2);

– чаще всего попадал:

  • на Матч всех звезд: Леброн, Дюрэнт, Кармело, Уэстбрук, Уэйд, Харден, Олдридж, Пол, Кобе, Бош, Карри, Джордж, Гриффин, Дэвис, Дирк, Кайри, Дуайт, Лав, Клэй, Лаури, Уолл, Хорфорд (у всех не менее 5);

  • в сборную сезона: Леброн, Дюрэнт, Уэстбрук, Карри, Харден, Пол, Дуайт, Олдридж, Джордж, Гриффин, Уэйд, Кобе, Лиллард (у всех не менее 4)

Конечно же, вы можете называть и других игроков, не ограничиваясь этим списком. Считаете, что Джеймсон Карри, который сыграл за «Клипперс» всего 4 секунды в 2010 году, лучше и Джеймса, и Карри? Ваше право! Смело вписывайте его в бюллетень.

Голосуем!

P.S. Все комментарии, в которых нет голосов, автоматически удаляются – потому что они затрудняют подсчет голосов. Обсудить чужие выборы вы еще успеете, когда будем подводить итоги.

Фото: Gettyimages.ru/Ezra Shaw