5 мин.

Гостевая АИКа перед матчем с ЦСКА

Здравствуйте. Завтра начинается противостояние ЦСКА и АИК. Вся содержательная информация про стокгольмский АИК уже блестяще изложена на Трибуне вот в этом посте, поэтому я просто ограничусь переводом некоторых сообщений с места общения фанатов АИК, которое называется Gnagarforum (букв.перев. - «форум грызунов»).

 1)   АИК — ЦСКА Москва — 2:0, Вернблум — удаление на 72ой минуте.

       Запомните эти слова. (AFL)

 2)   Что я увидел: ЦСКА на 18-ом месте в европейском клубном рейтинге, а АИК за 200-м. Чувствую, будет жёстко. (Nordin_)

 3)   Я также слышал, что у них сумасшедший заводящий на трибуне. Говорят, его звали Родионом. По слухам, он тут собирается атаковать людей топором. Хотя немного не то, он не из Санкт-Петербурга. (klärvoajant)

 4)   Санкт-Петербург? Ага, это те, кто дерзкие болтуны, которые утверждают, что они — лицо России? В этом случае хороший повод, чтобы ненавидеть их... (SiggeSluk)

 5)   Первое наблюдение игроков ЦСКА в аэропорту сейчас. Так получилось, что я прижал трёх игроков в автоматических дверях на пути к сигаретам. Единственный, кого я узнал, был Хонда, два других были темнокожий, очень похожий на Боатенга и русский с причёской Битлз.

Кроме того, на них были не обычные костюмы игроков, а костюмы всей их лиги, в противном случае я бы, наверное, никогда не заметил их.

Завтра русские будут разгромлены и отправлены домой с кошмаром на всю жизнь! (Jens.T.Hitman)

 6)   Hitman: вы случайно не заметили, в каком отеле они остановились? (rubarthpower)

 7)   Дорогие ребята! (И девушки) У меня тот же вопрос, что и у Ants. Где, нахрен, спят эти русские? Страдаю от бессонницы, и подумал, вдруг они захотят разделить бремя.. (Besse)

 8)   Я изучал ЦСКА вчера. Предполагаемый стартовый состав следующий: Иван — Сергей, Иван, Борис, Борис — Иван, отсталое влагалище из Гётеборга(прим.перев — Вернблум) — Сергей, Борис, Иван — Иван. На вид, конечно, впечатляет. Похоже, однако, нет, Мартин, поэтому я считаю нас явными фаворитами. (Slapton)

 9)   У кого-нибудь есть взгляд о ЦСКА, кто может предоставить приблизительный стартовый состав и полезную информацию об игроках? Русский футбол не моя тема, и я терпеть не могу гуглить самостоятельно. (pelé)

 10)  Полагаю, уровень игроков ЦСКА примерно как у Ромы или Ливерпуля. Звезда, без всяких сомнений, - молодой Алан Дзагоев. Он хорошо показал себя для широкого зрителя на Евро, однако игроки в Football Manager давно знают его как «ребёнка из России». Он диспетчер, атакующий полузащитник с сумасшедшей техникой. Пусть он не получит возможности бить штрафные — риск, что он положит мяч в сетку, достаточно велик. Трудно не упомянуть также Сейду Думбия. Поразительно быстрый ивуариец с сумасшедшим голевым чутьём. Он пропустит игру в четверг, чему мы очень счастливы. Игорь Акинфеев, голкипер высшего класса. Входит в абсолютный топ-10 по всему миру, если не в топ-5. Единственный его недостаток - он не очень высок. Кейсуке Хонда, возможно, не нуждается в представлении? Высококлассный японец похож на вечный двигатель. Его штрафных тоже следует опасаться, но, в отличие от Дзагоева, он бьёт левой. Зорана Тошича знает каждый фанат Юнайтед и за ним нужен глаз да глаз. Марио Фернандес — новый бразильский правый бровочник, стоивший дорого, так что он будет хорош. Половина защитной линии их национальной сборной из ЦСКА. Это говорит о многом. Центральные защитники сборной, равно как и ЦСКА, Игнашевич и Березуцкий сыграли больше 250 матчей вместе. Звери с Востока. В дополнение ко всему, я слышал, там ещё два уродливых шведа. (Phille87)

 11)   Fotbolldirekt вчера передал: «Это не классический большой клуб, как Интер или Ливерпуль, и фанаты АИКа на различных форумах выразили расстройство тем, что в оппоненты досталась российская команда». Это меня одновременно удивило и разозлило. Не был [на гостевой книге] давно, но если вы здесь, или в другом месте жалуетесь, что оппоненты не Интер и не Ливерпуль, то это, блин, тупо. Что мы теряем? Нам досталась команда из лиги, которая стартует только осенью. Таким образом, нам досталась команда, которая, возможно, в худшей форме , чем их английские или итальянские коллеги. Далее, я могу понять людей, которые хотят поехать на классический Сан-Сиро, или на Энфилд.. Как может кто-то считать, что нам будет проще на битком набитом Сан-Сиро, или Энфилде, вы знаете как тяжело обыграть Интер или «пууууль» там? Сейчас мы встречаемся с такими игроками как Хонда, и волшебником Аланом Дзагоевым. Это вполне достаточно сложно, когда ты встречаешься с командой, которая играла с мадридским Реалом. Мы должны быть глубоко благодарны, что у нас сильный оппонент, вместо того чтобы ныть о том, что мы не будем побеждены великой командой. Не поэтому ли вы, говорящие эту чушь, покупаете билеты, чтобы посмотреть завтра на чудо? Если вы так считаете, вы можете засунуть свои *** в песок и притащить свои задницы на стадион. Если вы будете сидеть и негодовать по этому поводу вместо того, чтобы прийти на Росунду(стадион) и посмотреть, как наши воины творят историю — вы не настоящие грызуны(символ АИКа). Смотрите свой Евроспорт и не ходите на Росунду. Спасибо, я выпустил пар. Не мог терпеть. Надеюсь на число, близкое к 20000 завтра. (Mrdanny)

 12)    Что Вы понимаете под игровой формой? Насколько мне известно, российская лига стартовала, и они сыграли больше матчей, чем их английские коллеги, и тем более чем итальянские — серия А ещё не началась. Но я прекрасно понимаю, что вы имеете в виду, говоря, что не приходить на ЦСКА это тупо — ты приходишь на Росунду смотреть на АИК, НЕ на оппонента, каким бы он ни был. Я целиком и полностью разочарован, что мы получили ЦСКА, признаю это. Но по большей части это связано с тем, что у них чертовски хорошие игроки, я уверен, что ЦСКА выиграл бы и у Ливерпуля, и у Интера, поэтому я предпочёл бы их. (Gofer2.0)

 13)   [о матче Хельсингборг-Селтик] Атмосферы не существует, вы просто расстроитесь. Чёрт, как же я жду матча с Москвой. (PonchoBaby)

 

 P.S. Болеть эти шведы умеют прекрасно. Вот их фанатское превью к матчу с ЦСКА:

 

А вот какая жара творится в стокгольмском дерби (АИК - Юргорден):