1 мин.

Официально: Марсело Бьелса назначен новым главным тренером «Лидса»!

Официально: Марсело Бьелса назначен новым главным тренером «Лидса»! С нашим клубом 62-летний специалист подписал 2-летний контракт с опцией продления еще на сезон. 

Последним местом работы аргентинского специалиста был "Лилль", из которого он был уволен в ноябре прошлого года. Перед этим Марсело Бьелса подписал контракт с "Лацио", но так и не провел с командой ни одного матча, из-за того, что поссорился с руководством клуба.

"Лидс" выступает в Чемпионшипе и закончил этот сезон на 13 месте.

Первые слова Марсело Бьелсы в качестве главного тренера «Лидса»:«Я рад принять пост главного тренера «Лидс Юнайтед». Поработать в Англии всегда было моей целью и у меня было несколько таких возможностей на протяжении карьеры. Тем не менее, я всегда чувствовал, что важно подождать правильного проекта. И когда клуб с такой историей, как «Лидс», делает тебе предложение - отказаться невозможно. Я восхищен брошенным мне вызовом и жду успешного сотрудничества с Виктором [Ортой], Анрдеа [Радриццани] и Ангусом [Киннейром]. Мы будем упорно работать, чтобы достичь великих вещей с этим футбольным клубом»

Лидс