6 мин.

Оливейра задушил Гейджи, Чендлер нокаутировал Фергюсона! Онлайн UFC 274

Намаюнас неожиданно проиграла.

Очередной номерной турнир UFC порадовал безумным кардом. На UFC 274 в Финиксе Чарльз Оливейра встретился с ярким нокаутером Джастином Гейджи. Также на этом турнире Роуз Намаюнас провела реванш с Карлой Эспарзой, а Тони Фергюсон сошелся с Майклом Чендлером.

Все главное – в нашей онлайн-трансляции!

Итоги

• Оливейра задушил Гейджи в первом раунде.

• Титул UFC в легком весе теперь вакантный. Чарльз хочет драться с Конором.

• Чендлер нокаутировал Фергюсона во втором раунде и забрал бонус в $50 тысяч.

• Намаюнас потеряла титул, проиграв Эспарзе раздельным решением.

Бои

08:43 Чендлер получил бонус в 50 тысяч долларов за перфоманс вечера.

08:30 Правда, Хабиб счет, что UFC обязан организовать поединок Оливейры и Махачева на осеннем турнире в Абу-Даби. Об этом Нурмагомедов написал в твиттере.

08:15 Теперь титул UFC в легком весе – вакантный. Но Оливейра обязательный претендент, а после боя Чарльз сказал, что хочет подраться с Конором Макгрегором.

08:05 Вот и сам финиш от Оливейры:

07:59 ОЛИВЕЕЕЕЙРА! Стремительный главный бой вечера! В самом начале оба побывали в нокдаунах, но напор Чарльза был беспощаден! В итоге после очередного раза на канвасе Гейджи отдал спину, чем и воспользовался Оливейра, задушив его за полторы минуты до конца первого раунда!

07:50 Тем временем Чарльз Оливейра и Джастин Гейджи уже в октагоне!

07:35 Карла Эспарза победила Роуз Намаюнас раздельным решением судей! Новая чемпионка UFC, ух! Счет записок: 48-47 Намаюнас, 49-46 и 48-47 Эспарза! Вот так сенсация!

07:25 Довольно странный геймплан у Роуз. Вроде она все видит, все хорошо рассчитывает, но почти не атакует сама. Правда и Эспарза уже часто оттягивается назад, давая преимущество Роуз.

07:14 После яркой разборки Ферги и Чендлера смотреть на бой девушек довольно тяжело. Минимальное количество ударов, что не совсем похоже на Намаюнас. 

07:08 Присматриваются пока друг к другу девушка, особо не форсируют события. Намаюнас в основном не сближается, опасаясь тейкдауна. А Эспарза не может подобрать нужную дистанцию.

06:55 Фух, пытаемся выдохнуть после такого нокаута и вернуться к турниру. Со-главное событие вечера: Роуз Намаюанс против Карлы Эспарзы!

06:49 Вот это сумасшествие: 

06:38 Только-только бойцы сошлись в центре, как через несколько секунд Чендлер пробил точнейший фронт-кик! Удар пришелся в челюсть и Фергюсон рухнул без сознания! 

06:36 АААААААААА! Чендлер отправил Фергюсона в глухой нокаут на первых секундах второго раунда!!!

06:34 Ух, какой раунд! Бодро начал Фергюсон, подловил Чендлера и отправил его в нокдаун, да и в целом перебивал в стойке. Но вот защищаться от тейкдауна Майкла не вышло: вторую половину раунда экс-чемпион Bellator провел сверху, хотя Тони активно работал локтями снизу!

06:19 Долгожданный бой в легком весе: Фергюсон против Чендлера! 

06:15 Овинс Сен-Прю победил Руа раздельным решением судей: 28-29, 29-28, 30-27.

05:53 Ух, на каком же стиле Оливейра врывается на арену:

05:50 Бой ветеранов UFC на очереди: Овинс Сен-Прю против Маурисио Руа!

05:41 Рэнди Браун победил Уильямса раздельным решением судей (28-29, 29-28, 29-28).

05:22 Так что первый бой мейн-карда: Рэнди Браун против Каллина Уильямса.

05:10 К сожалению, бой Серроне – Лоузон отменен в последний момент. У Ковбоя проблемы со здоровьем, но не ковид. 

05:00 Дооооброго времени суток всем! Кому утра, кому ночи, кому дня, главное – что вы здесь, чтобы следить вместе с нами за UFC 274! 

До боев

Чарльз Оливейра набрал мощнейший ход в UFC: бразилец не проигрывал с 2017-го, победив за это время 10 раз подряд. Последние скальпы особенно впечатляют: сначала Тони Фергюсон, а затем победы в титульных боях над Майклом Чендлером и Дастином Порье. Причем Чендлер и Порье капитулировали досрочно, Майкл – техническим нокаутом, а Дастин – удушающим.

Теперь лучшему джитсеру промоушена предстоит встретиться с человеком, который привык заканчивать поединки совершенно другим образом – нокаутом. Джастин Гейджи заслужил новый титульный шанс победой над тем же Чендлером и обещает, что Оливейре придется пройти через ад.

«Если Чарльз сможет победить меня, то я буду восхвалять его. Чтобы победить меня Оливейре придется пройти через ад, как это сделал Нурмагомедов, но Чарльз не такой сильный, как Хабиб. У него нет в арсенале этих взрывных тейкдаунов.

Оливейра считает, что я в определенный момент перегну палку и совершу ошибку. Я хочу сказать, что Чарльз должен молиться каждый день, чтобы ему удалось перевести меня в партер. Если у него ничего не получится, то это будет та же ночь, что и с Майклом Чендлером, только из пяти раундов», – считает Гейджи.

Но Чарльз максимально уверен в себе:

«Джастин просто парень-рубака, который на 100 процентов полагается на свои руки, потому что это все, что у него есть. Я же во всех компонентах превосхожу Гейджи. Я лучше на ногах, лучше в партере, лучше в борьбе, у меня выше бойцовский IQ и сильнее бойцовский дух. Я чемпион, и это реальность. В эту субботу я приумножу свое наследие и нокаутирую Джастина Гейджи».

В со-главном событии UFC 274 Роуз Намаюнас будет защищать титул промоушена против Карлы Эспарзы, также на турнире подерутся Майкл Чендлер и Тони Фергюсон.

Полностью мейнкард выглядит следующим образом:

• Чарльз Оливейра (32-8) – Джастин Гейджи (23-3);

• Роуз Намаюнас (11-4) – Карла Эспарза (18-6);

• Майкл Чендлер (22-7) – Тони Фергюсон (25-6);

• Маурисио Руа (27-12-1) – Овинс Сен-Прю (25-16);

• Дональд Серроне (36-16) – Джо Лоузон (28-15).

Наша онлайн-трансляция начнется вместе с главными боями турнира – 8 мая в 05:00 по московскому времени, не пропустите!

У чемпиона UFC ужасное зрение – без очков соперник троится. Как он вообще побеждает?

Гейджи дважды видел смерть – суицид лучшего друга и водителя в автоаварии. Теперь боец слушает регги, чтобы быть на позитиве

Фото: Gettyimages.ru/Chris Unger/Zuffa LLC