3 мин.

UFC 243 пройдет во вселенной Marvel: временный чемпион как раз обожает комиксы

Его карьера напоминает игру на приставке.

Временный чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья обожает комиксы и аниме. Бой против полноправного обладателя титула – Роберта Уиттакера, который состоится 6 октября на UFC 243, как раз пройдет на австралийском стадионе Marvel. Арена переименована по контракту со вселенной комиксов, а лучше боя Адесаньи на стадионе просто нельзя придумать.

***

Для Адесаньи Marvel не просто развлечение. Из вселенной он берет вдохновение и энергию, а еще живет по принципам комиксов и японских аниме. Исраэль играет в файтинги на Xbox, учится приемам и копирует движения героев. MMA для него – схожая игрушка.

«Я вижу, что происходит. Я вижу, как развивается эта игра. Но я первый игрок в этой теме. Остальные – боты», – говорит Адесанья.

Любовь к Marvel проскакивала у Адесаньи даже в перепалках с бойцами в твиттере. Например, с Йоэлем Ромеро: «Все, что этот ниггер может говорить: «Я есть Грут!» Еще Исраэль собирает книги про героев вселенной, а на его левом боку татуировка с изображением Дэдпула. По могуществу Адесанья сравнивает себя с Таносом: перчатка бесконечности перед боями это только подтверждает.

Больше комиксов Marvel Исраэль любит популярные анимационные мультфильмы: «Наруто» и «Аватар». На животе у него татуировка: «Печать Девятихвостого Зверя». У главного героя сериала «Наруто» точно такой же знак, на том же месте. Он означает, что внутри него заключен зверь, который может вырваться во время боя и уничтожить все на своем пути. Сам Адесанья даже в октагоне складывает печати и бегает как герои из этого мультсериала.

Благодаря этому число фанатов Адесаньи возросло в разы. Поклонники посвящают ему арты, в которых Исраэль изображен в образе персонажей аниме и комиксов.

«Это меня вдохновляет. Люди не должны быть реальными, чтобы вдохновлять. Эти герои живут в моей голове и воображении. Возможно, после окончания карьеры я сниму собственное аниме», – говорит Адесанья.

В 2018 году компания Melburne Stadium заключила контракт с Walt Disney на восемь лет, после чего арену в Мельбурне – Etihad Stadium – переименовали в Marvel Stadium. Помимо смены названия и всей символики, на стадионе открыли тематические магазины и кафе Marvel. Теперь это самый загруженный и универсальный стадион в мире. Фанаты Marvel едут туда со всего мира, чтобы окунуться в атмосферу вселенной.

Наверняка энергетика Marvel Stadium придаст Адесанье уверенности. Он сам будто живет в вымышленной вселенной, где существуют только его правила, а карьера в MMA действительно напоминает игру в приставку, причем на легком уровне.

Реклама 18+

Адесанья дебютировал в UFC в 2018 году, успешно провел пять поединков, а уже в апреле 2019-го подрался с Келвином Гастелумом за титул временного чемпиона организации в среднем весе, добравшись до пояса рекордно быстро. Даже Конору Макгрегору потребовалось два года, чтобы получить титульный бой. В ночь с 6 на 7 октября Адесанья на почти родном стадионе может завладеть полноценным поясом чемпиона. 

Силва и Адесанья устроили «Мортал Комбат» в UFC. Такие бои хочется смотреть бесконечно

Порье и Адесанья стали временными чемпионами, Крылов задушил Сен-Прю. Онлайн UFC 236

Фото: globallookpress.com/imago sportfotodienst, Jason Silva; wikipedia.org