1 мин.

Прогресс Вашека Поспишила: Травма спины и низкий рейтинг до первого финала ATP с 2014 года

Канадец Вашек Поспишил на пути к своей первой победе на турнире серии ATP в одиночном разряде. Для канадца сегодняшняя победа на турнире в Монпелье может стать первой в карьере, до этого Вашек побеждал только на турнирах "Челленджер".

Из турниров ATP канадец побеждал исключительно в парных соревнованиях, он является бывшей четвёртой ракеткой мира в парном разряде на момент 2014 года. В его активе на данный момент шесть титулов ATP в парном разряде, также Вашек является победителем турнира Большого шлема, все также в парном разряде.

В январе 2019 года Вашек Поспишил снялся с открытого чемпионата Австралии из-за травмы спины которую он получил еще в октябре 2018 года. Лишь в июле прошлого года он смог восстановится от травмы, за оставшийся время канадец выиграл два титула на турнирах серии "Челленджер", победы пришлись на двух американских турнирах в Лас-Вегас и Шарлоттсвилле. В октябре прошлого года 29-летний Вашек и вовсе занимал самый низкий рейтинг в своей 8 летней карьере теннисиста, на тот момент он был 248 ракеткой мира.

Этот год для канадца начался не лучшим образом, на открытом чемпионате Австралии, Вашек не смог пройти стадию первого круга соревнований, 29-летний теннисист не смог переиграть Иво Карловича. Спустя две неделе, Поспешил впервые вышел в финал на турнире ATP с 2014 года. Сегодня 29-летний канадец в финале на кортах Монпелье сыграет против француза Гаэля Монфиса.