3 мин.

Skate America 2017: Media Call on 11-15-17

В преддверии последнего этапа Гран-При Skate America, который пройдет в американском Лэйк Плэсиде с 24-го по 26-е ноября 2017, состоялась телефонная пресс-конференция, где Эшли Вагнер и Нэйтан Чен поделились своими планами на предстоящие соревнования и текущий сезон. Среди участников этой конференции также была корреспондент  http://twizzle.com.ru  Irina Gavrilovich , которая и рассказывает нам, о чем говорили фигуристы и журналисты

Ashley Wagner:

"Имея потенциальные шансы на Финал Гран-При, этап Skate America для меня предельно важен", -объяснила Вагнер. "Если я окажусь в финале, то буду там единственной из фигуристок страны, что даст мне чувство уверенности перед национальным чемпионатом, и я отмечу это как выполненный критерий. Что еще характерно, участие в финале меняет длительность подготовки к чемпионату страны-пять недель по сравнению где-то с тремя с небольшим-это большая разница. То есть это палка о двух концах на самом деле, но я думаю, что попасть в шестерку сильнейших в мире и отобраться в Олимпийскую команду в этом сезоне для меня будет огромным достижением".

...

Завершая свой третий Олимпийский цикл, Эшли отмечает, что еще не решила, что будет делать после этого сезона, но знает точно, что сейчас не хочет никакого дополнительного стресса уже к тому, что есть. Она понимает, что ей рано или поздно придется завершить карьеру, но не знает точно, когда придет такой момент. Сейчас же она сосредоточена на Skate America и отборе на Олимпиаду, но теперь ее подход не такой как был в первый Олимпийский цикл. "Теперь меня ничем не удивишь", -смеётся Эшли. "И я понимаю, что это просто катание и просто ещё одно соревнование. Можно легко нагнать на себя огромного страха мыслями об Олимпиаде и потом все время бояться, но если подумать- это просто еще один прокат перед судьями. У меня уже столько опыта, связанного с Олимпиадами и отборами, что я уже знаю, чего ожидать. Самое главное- не потерять контроль, ментально и эмоционально".

Nathan Chen:

"Я распланировал весь свой сезон еще в прошлом феврале, с целью достичь максимальной формы ко времени Олимпиады", -объяснил Нэйтан. "Если в то время я буду слишком много думать и дам волю боязни, то всё потеряет смысл. Олимпийские Игры как раз и есть то, что мотивировало меня всю жизнь. Я пытаюсь сохранить эту мотивацию и пройти с ней через все предстоящие соревнования, и надеюсь попасть в Олимпийскую команду".

...

Нэйтан сожалеет, что ему не удастся встретиться лицом к лицу со своими главными соперниками в преддверие Олимпиады, но он надеется, что все скоро вернутся в строй.

"Очень жаль, что мы их не увидим в Финале. В этот раз, к сожалению, всё будет по-другому", -сказал Нэйтан. "Я чувствую, что у меня достаточно высокие шансы выхода в Финал, а без Юзуру и Хави определенно открывается дверь на подиум, и Патрик...Я очень надеюсь, что Юзуру быстро выздоровеет, и все вернутся к своей 100-процентной форме к ОИ".

___________

Фигуристы также отметили, что предстоящий этап будет необычным в том плане, что он попадает на большой праздник-День Благодарения. В этот день семья обычно собирается за большим столом, а в этот раз члены семьи и друзья, кто сможет, соберутся на катке, чтобы поддержать своих близких.

Полная версия по ссылке в источнике Skate America 2017: Media Call on 11-15-17