1 мин.

Динамо пора убирать инфантилизм

Эмоции от поражений бывают разные. Сейчас во мне граничит разочарование и злость. Ну, как можно проиграть сопернику, который сам тебе вручает ключи от победы? Красная, пенальти и Сочи, который едва держится на ногах, как средний класс после корпоратива. Что еще нужно? Вместо разгрома - два гола в обратном направлении...

И ведь с таким мы сталкиваемся не первый год. До этого Рубин нас делал на этом же стадионе в меньшинстве. Обе бердыевские команды, по сути.

Возьмем более глобально. В прошлом году, в так называемом суперсезоне, нас обошел Сочи, который в два раза младше Гладышева, и мертвый Спартак в Кубке. Сейчас выше Ростов без легионеров и с бесконечными переездами, а его главный форвард нам не подошел. Все эти команды мы превосходим, если брать финансы, состав и инфраструктуру. Но в отличие от них, мы рискуем закончить сезон около цели и с молчаливым «ну так пойдет».

Два-три года назад нынешний костяк команды лишь формировался. Игроки пробивали себе путь в большой футбол. Но сейчас они обязаны тащить команду на себе, а мы с них спрашивать. Капитан сборной Фомин (эх, если бы дело было только в пенальти), Арсен Захарян (без результативных действий с октября), Саба Сазонов (если слушать его агентов, то пол европы за ним выстроилась). Список можно продолжать.

Хорошая атмосфера это всегда прекрасно. Команда получила комфортную жизнь, лояльность руководства и болельщиков. И это вышло на первый план. Но без дальнейшего достижения целей это превращается в «мыльный пузырь» из которого никто не хочет вылезать. А без этого невозможно сделать следующий и самый важный шаг в нынешней истории клуба.