1 мин.

В ФНЛ Ништяк! Уфа- Оренбург. Добро пожаловать в Лучшую Лигу Мира! Влог

Всем грустный привет! 

Много лет ФК Уфа героически спасался от вылета из РПЛ благодаря характеру, ряду случайных событий и везению, которые сопутствовали уфимской команде в концовке сезона на протяжении нескольких лет подряд. Но, как известно, фарт не бесконечен!

Вылет из РПЛ по итогам сезона 2021/2022 вполне логичен и закономерен, потому что обусловлен множеством синергирующих факторов: здесь и отсутствие должного финансирования, и неработа с болельщиками, и непонятная политика самого клуба. ФК Уфа стагнировал и не развивался на протяжении последних лет, так что крах был неминуем. Региону футбол вовсе оказался не нужен, а руководитель команды пытался решить вопрос о сохранении прописки в РПЛ в кабинетах, тем самым явно сбивая футболистов с толку и отрицательно влияя на образ клуба в медийном пространстве. 

Что ждет ФК Уфа в ближайшем будущем? Генеральный спонсор Betboom планирует прекратить сотрудничество с клубом, что определенно нанесет ему дополнительные репутационные потери. Далее: ФК Уфа ждут Алания, Рубин, Арсенал, а также полёт в прекрасный Хабаровск!

Как бы то ни было, истинные болельщики не перестанут поддерживать родной клуб! Уфа, алга! В Лучшую Лигу Мира! В ФНЛ-Ништяк!

В прикрепленном видео вы увидите отрезки из матча-глазами болельщика. Возможно это последний матч ФК Уфа.