3 мин.

12 тур. Арсенал-Саутгемптон

 

лого

Арсенал. Канониры начиная со второго тура взяли отличный темп и до свидания с дружиной Дэвида Мойеса во всю старались его поддержать. И, надо признать, что у канониров это очень неплохо получалось. Казалось, что Арсенал до конца сезона так и останется «Машиной для набора очков». Но не тут-то было! Красные дьяволы, ведомые «физруком» смогли остановить поступь дружины Арсена Венгера (стараниями РВП, между прочим, но это совсем другая история). Таким образом, пушка, до этого стрелявшая в яблочко, остановлена. Но ни в коем случае не уничтожена! 

венгер

Что касательно игры. Ослабленная линия атаки (повреждения у Чемберлена, Подольски, Касорлы, Уолкотта, приболел Росицки; первый выбыл надолго, а вот остальные вполне возможно попадут в заявку) может значительно снизить мощь «Gooners». Тем не менее, Арсенал остается командой, которая способна уничтожить любого соперника даже неоптимальным составом.

Версия состава:

состав

Форма: D-W-W-W-L (9-3)

Игроки для фентези: Жиру, Рэмзи, Озил

Саутгемптон. Команда Маурисио Почеттино творит что-то невероятное. Сочетание достойной атаки и лучшей защиты лиги вывело Сотон на третье место АПЛ по итогам 11 туров. Причем, несмотря на 15 забитых мячей (больше лишь у 5 команд лиги) игра «Святых» является одной из самых «веселой» в лиге, что неудивительно с такой линией атаки: Рики Ламберт, Джей Родригез,Адам Лаллана, Пабло Освальдо, Виктор Ваньяма + молодой и перспективный Джей Уорд-Проуз. И ко всему этому веселью добавляется сбалансированная оборона и надежный Артур Боруц. Короче говоря, Почеттино потрудился на славу.

Касательно игры. Отметим, что Арсенал обладает лучшей атакой, из всех тех команд, с которыми встречался Саутгемптон (Ливерпуль еще был без Суареза). Это будет серьезнейшее испытание для обороны Сотона, лучшей обороны лиги. Скорее всего «Святые» сыграют от обороны, надеясь на контратаки. Но тогда, проблема: Ламберт и Ваньяма вряд ли способны убежать от стремительной защиты Арсенала. Таким образом вполне логично будет отрядить в атаку более стремительных парней, коих хватает, и надеяться, что шанс предоставится.

почеттино

Форма: W-D-W-D-W (10-3)

Игроки для фентези: Лаллана, Родригез, Освальдо

Версия состава:

состав

Недалекое прошлое. 12 сентября 2012 года. Эмирэйтс. «Святые» новички против разъяренных гуннеров. Иииииии… Сотон получает феерических люлей… 6-1. Дважды получил шанс на свои нацистские празднования Жервиньо,  по голу забили тогда Польди и Тео, плюс два мяча залетело от своих. У Саутгемптона тогда отличился Дэниэл Фокс (в чужие ворота)

Должно произойти что-то невероятное (хет-трик Березуцкого например) чтобы в субботу случилось что-либо подобное. Все-таки Сотон уже не тот…

Коэффициенты William Hill: 1.55 – 4.00 – 6.00

Мой прогноз: У Арсенала на протяжении длительного времени наблюдаются проблемы с позиционным нападением, а учитывая то, что Саутгемптон с вероятностью 90% будет играть от обороны, у Арсенала явно возникнут проблемы. Попробуем угадать результат. Много голов не будет, но и нулевую ничейку вряд ли скатают. На мой взгляд по одному в каждые ворота будет вполне логичным исходом. 1-1

P.S. Надеюсь, что игра не будет напоминать это

автобус