2 мин.

Джек Армер подписал первый профессиональный контракт

Молодой защитник Джек Армер был рад поставить свою подпись на своем первом профессиональном контракте с клубом, в котором он вырос. 

Армер вступил в академию клуба в возрасте семи лет и поднялся по карьерной лестнице, чтобы подписать годичный профессиональный контракт с возможностью продления еще на один год.

После подписания контракта, выступая перед , Джек назвал этот момент мечтой:

«Я на седьмом небе от счастья, - сказал Джек веб-сайту клуба, - это то, над чем я работаю с тех пор, как я появился в клубе в семь лет. Мне только что исполнилось 18 лет, я работал 11 лет для этого, и поэтому я действительно счастлив сделать это». 

«Я всегда болел за "Престон", мои мама и папа поддерживают "Престон", и поэтому шанс сыграть за "Престон Норт Энд" - это моя мечта». 

Говоря о своем опыте работы с первой командой в этом сезоне, которая включала регулярные тренировки в Спрингфилде (тренировочная база «Престон Норт Энд») и неоднократное вхождение в состав сборной, защитник, родившийся в Престоне, говорил о различиях в футболе первой команды. 

«Это был большой опыт тренировок с первой командой в этом сезоне, это намного быстрее и сильнее, все знают, куда движется мяч, и поэтому вам нужно быстро набрать скорость, иначе вы не вписываетесь».

«Это сильно отличается от футбола молодежной команды, на игры оказывается больше давления, на тебя приходят болельщики, а игры значат еще больше, поэтому быть рядом с ними в игровой день было здорово, и, надеюсь, я смогу испытывать это гораздо чаще». 

Армер также регулярно выступал в шотландской молодежной команде, и он чувствует, что его опыт на международной арене - это то, что, по его мнению, помогло ему развиваться дальше. 

«Всегда хорошо, когда тебя выбирают, чтобы выйти и играть против лучших соперников и людей с более большим опытом. Многие игроки, против которых ты играешь, регулярно играют в первых командах, поэтому они, очевидно, немного лучше, чем ты, поэтому тебе надо быстро учиться и соревноваться». 

Джек присоединится к Адаму О'Рейли и Джеку Бакстеру в первой команде, этот дуэт полузащитников также совсем недавно подписал профессиональные контракты. О том, как молодежь получила шанс под руководством Алекса Нила, молодой защитник продолжил: 

«До сих пор с ним было здорово работать, он знает, о чем говорит, и предлагает мне советы о том, что я делаю правильно и что я делаю неправильно, и это может только помочь мне». 

«Это дает вам немного уверенности в том, что вы можете пойти и сделать это. В некоторых других клубах вас просто отвергнут, но здесь молодым игрокам дают шанс, и вы просто должны его использовать, когда вам его дают».