3 поражение к ряду

Домашняя серия Мемфиса началась с двух поражений от “Лейкерс”. В каждой из этих игр хозяева навязывали борьбу, но всегда проваливали концовку. Впереди ждал Кливленд, который остался без Коллина Секстона и Дариуса Гарлэнда, основных защитников.

С первых минут у Мемфиса вышли: Диллон Брукс, Тайс Джонс, Кайл Андерсон, Брэндон Кларк, Йонас Валанчюнас. У Кливленда: Дэмиэн Дотсон, Айзек Окоро, Джеди Осман, Лэрри Нэнс-мл., Андре Драммонд.

Первая половина игры осталась за Кливлендом 46-45. Отлично работала дальняя артиллерия “Кавс”. Из 18 реализованных бросков, 9 оказались 3-очковыми. Джеди Осман с 13 очками вёл за собой команду. Мемфис, реализовав 3 броска из-за дуги в первой четверти, во второй попал лишь раз. Брэндон Кларк с 12 очками был самым результативным  у хозяев.

В третьей четверти “Гриззлис” наладили дальние броски и были куда агрессивнее на подборах. Кливленд же наоборот, очки в основном набирал из “краски” и на первый план вышел Андре Драммонд. Перед последней четвертью Мемфис выходит вперёд 67-69.

Но вновь всплыла проблема последней четверти. 3 потери в последние минуты и Кливленд забирает игру 94-90. Вся игра в двух моментах.

Валанчюнас 19 очков 10 подборов, Кларк 14 очков 9 подборов, Брукс 11 очков, Андерсон 10 очков 8 подборов, Джонс 9 очков 6 передач, Бэйн 6 очков 6 подборов.

Драммонд 22 очка 15 подборов 6 потерь, Нэнс  18 очков 7-7 с игры, Осман 16 очков 5 подборов 7 передач, Макги 13 очков 6 подборов, Дотсон 9 очков 6 передач.

Последнюю домашнюю игру Мемфис проведёт с Бруклином.