Начинаем год с победы!

Первую игру в 2021 году  Мемфис провел в гостях у Шарлотт.  Тэйлору Дженкинсу снова пришлось менять стартовый состав после травмы Грэйсона  Аллена:  Диллон Брукс, Тайс Джонс, Брэндон Кларк, Кайл Андерсон, Йонас Валанчюнас. У Шарлотт с первых минут вышли:  Терри Розир, Девонте Грэм, Гордон Хэйворд, Пи Джей Вашингтон, Бисмак Бийомбо.

Первые минуты команды провели в равной борьбе, присматриваясь к сопернику. Учитывая не самый хороший старт сезона от обеих команд, победа сегодня была очень важна в моральном плане. Игроки Мемфиса первыми  взялись за дело и организовали рывок 17-3. Но следом же получили ответ от Шарлотт  9-0. Как итог 23-19 к концу четверти.

Во второй четверти больших рывков мы не увидели.  8 очков достигал максимальный отрыв Мемфиса, но Шарлотт сразу же сокращала отставание, а за 4:01 разница составляла всего 2 очка. Но 7 потерь хозяев в этой четверти, против 3 сыграли свою роль. На большой перерыв Мемфис уходит лидеров 53-47.

Два фола в нападении и нарушение правила 24 секунд от Шарлотт позволили Мемфису оторваться на 13 очков. Гости были лучше и в реализации бросков:  50% против 38,9%. К последней четверти Мемфис подходил с комфортным преимуществом 83-67.

Единственное, что получилось в 4 четверти у “Хорнетс“– это уменьшить потери и поднять процент попадания до 43,5. Но на счёте, это значительно  не отразилось. Победа “Гриззлис” 108-93. 14 точных 3-очковых и 34 передачи – лучший показатель Мемфиса в этом сезоне.

Брукс 24 очка, Андерсон 18 очков 11 подборов 5 передач, Кларк 15 очков, Валанчюнас  14 очков 10 подборов, Дженг 14 очков 8 подбор, Бэйн 10 очков, Кончар 7 очков 9 подборов 5 передач, Джонс 6 очков 12 передач .

Бийомбо 16 очков 12 подборов, Болл 15 очков 6 передач, Хэйворд 14 очков, Мартин 14 очков, Вашингтон 10 очков 6 потерь.

В следующей игре Мемфис принимает Лос-Анджелес Лейкерс.