Мемфис заканчивает год поражением

Последнюю игру в 2020 году Мемфис провел в Бостоне. После травмы Джа Морэнта “мишек” уже не рассматривают в качестве команды, способной побороться за плей-офф на западе. Вместо Джа, в старте вышел Тайс Джонс.

Первая четверть осталась за хозяевами. Много потерь у Мемфиса, которыми прекрасно пользовались “Селтикс”. Разница очков, набранных после потерь 14-2. Из-за дуги тоже ничего не получалось  у гостей: 1-8, тогда как хозяева реализовали 4-6. Итог  31-19.

Второй период вышел для Мемфиса ещё хуже. Травма Грэйсона Аллена, подвернул ногу в безобидной ситуации, рывок  17-0 от Бостона. Если и были какие-то надежды, то они исчезли 66-40. Хочется отметить Джейлена Брауна  26 очков за половину, 6-8 из-за дуги. Джейсон  Тейтум 14 очков 3-4 из-за дуги. Новичок Бостона Пэйтон  Причард активно проводил свои минуты, которых было больше чем у того же Тейтума. Диллон Брукс и Йонас Валанчюнас имели по 9 очков после первой половины.

Во второй половине  Брэд Стивенс дал время всем своим игрокам, благодаря  этому Мемфис немного улучшил счет. Третья и четвертая четверть остались за ними, но этого было все равно мало. Поражение 107-126. В составе “Мишек” дебютировал Шон Макдермотт 4 очка 3 подбора. 27,3% точность 3-очковых у Мемфиса в этой игре. По этому показателю они 23 в лиге. По защитному рейтингу они 26, а в атакующем  19. 4 игры маленький отрезок, после которого можно делать выводы, но уже становится тревожно.

Валанчюнас 20 очков 11 подборов 5 потерь, Дженг  17 очков 6 подборов, Брукс 16 очков 5 подборов, Бэйн 16 очков, Кларк 10 очков 7 подборов, Андерон 9 очков 9 передач 8потерь.

Браун 42 очка 5 подборов , Тейтум 16 очков, Смарт 14 очков, Тайс 12 очков 5 подборов, Роберт Уильямс 6 очков 10 подборов.

Заканчивает команда выездную серию с Шарлотт.