Снова неудача «Мишек»

Во втором матче сезона Мемфис принимал Атланту. Если рывок во второй четверти от Сан-Антонио  в предыдущем матче слишком рано убил интригу, то сегодня команды держали её до конца матча.

Первую четверть активнее начали игроки Мемфиса, после рывка 9-0 за 5:27 до конца четверти счет стал 16-8. Но поменяв всю стартовую пятёрку, позволили Атланте набрать 19 очков, в ответ забросили всего лишь 6, закончив четверть 22-27.

Вторая четверть прошла более ровно, и “мишкам” удалось сократить отставание 56-58.

Вторая половина началась с обмена трёхами. Реддиш  ответил на 3 очка от Брукса, но следом Валанчюнас отгрузил свои 3. Процент из-за дуги у обеих команд  в этой игре: 30,2 у Мемфиса и 36,1 у Атланты.  После рывка 12-4 к концу четверти Мемфис выходит вперед 88-89 .

Дальние 2 от Коллинза, 3-очковые от Богдановича и Хантера в самом начале и уже +7 для Атланты. Не так хочется начинать  последнюю четверть. Джа с командой не опустили руки и даже вышли вперед  за 5:04 104-103. Но дальше свою роль сыграли фолы. 12 из 13 с линии штрафных Атланта реализовала и  спокойно закончила игру.  112-122 второе подряд поражение для Мемфиса.

Перед игрой многие сравнивали молодых лидеров команд. И Янг и Морэнт начали сезон сверхрезультативно, 37 очков в матче с Чикаго от Янга и 44 от Морэнта с Сан-Антонио . Сегодня победа осталось за Янгом. 36 очков при 41,7% с игры, 1 из 7 из-за дуги, и 15-17 с линии штрафных. У Джа  28 очков при 47,6% с игры, из-за дуги 2-7, 6-8 с линии.

У Андерсона 20 очков 14 подборов, Валанчюнас 13 очков 12 подборов, Брукс 19 очков, Аллен 10 очков.

Хертер 21 очко, из-за дуги 4 из 5, Хантер 15 очков 11 подборов, Коллинз 13 очков 10 подборов, Найт 9 очков.

В следующей игре Мемфису предстоит тяжелый выезд к Бруклину.