4 мин.

Чемпионат Португалии 32 тур

Доброго всем дня!

Спасибо Фабио Нуньешу, за его фантастически удачный полуудар-полунавес в ворота Криштиано Перейру. Ответный гол Белененсеш, который случился на 91 минуте матча, принес на 3 прошедшую ставочку из 3 данных. 

А также спасибо защитнику Ромеу Рибейру, отдавшему прямой пас Родриго Лиме, который выйдя 1 на 1 с вратарем, сделал счет 4-0 в пользу Бенфики. 

Итак, Бенфика выиграла, а значит, сегодня ждем ответных действий от прямого конкурента Порту.

Ситуация здесь ровным счетом такая же, как была вчера перед матчем на Эштадиу да Луж. Это подтверждается зрительским мнением, это подтверждается коэффициентами буков. Все опять же ждут разгромной победы фаворита над аутсайдером.

Состав Порто на этот матч: 

Вратари: Helton и Andrés Fernández;

Защитники: Danilo, Martins Indi, Maicon, Reyes, Alex Sandro;

Полузащитники: Casemiro, Brahimi, Quintero, Evandro, Herrera,  Óliver Torres, Rúben Neves;

Нападающие: Jackson Martínez, Tello, Aboubakar, Quaresma.

Отметим возвращение после травм Тельо, Данило и Рейеса.

Состав Жил Висенте на этот матч:

Вратари: Adriano Facchini и Caleb;

Защитники: Gabriel, Ricardo, Enza-Yamissi, Peks, Cadú, Evaldo;

Полузащитники: Jander, Semedo, João Vilela, Rúben Ribeiro, Diogo Viana;

Нападающие: Caetano, Yazalde, Paulinho, Marwan, Simy Nwankwo.

На пресс-конференции главный тренер Жил Висенте заявил, что его команде нужны очки, что нужно не терять концентрацию в сложным моментах игры, что теперь судьба команды не только в их руках, но и в руках команд конкурентов, если Жил Висенте наберет в ближайших играх максимум очков (т.е. хотя бы 6. так как в этой игре я в Жил Висенте не верю. - прим. авт.), а команды конкуренты очки потеряют (Витория Сетубал, Арука, Академика. - прим. авт.), то у «петухов» остается шанс остаться в элите португальского футбола. «Поэтому нужно стараться побеждать в оставшихся 3 играх» — сказал Хосе Мота.

По другую сторону «кордона», главный тренер Порту Хулен Лопетеги, заявил, что «мы понимаем важность этой игры, как для одной, так и для другой команды, мы еще боремся за чемпионство, а соперник за шанс остаться в Примейре. Но в тоже время, мы играем дома и должны зарабатывать 3 очка, это наша главная цель и ничего не может ей помешать».

Итак, коэффициенты на этот матч выглядят так: П1 - 1,05, Х - 18,00, П2 - 56,00

В таких матчах, чтобы чего-то зацепить хорошего, нужно рисковать. Рискнем вновь форой -3 на Порту, но на этот раз первый тайм ставить не будем. Хватит нам и одной ставки на матч.

Прогноз: Ф1(-3) за 2,05 (Марафон) ---

А вот и матч конкурента Жил Висенте за прописку в элите. Почему я решил взять этот матч? Тем, что пора и Сетубалу озаботится сохранением места в Примейре, тем более на этот матч вырисовывается вполне неплохой кэф.

Сетубал играет из ряда вон плохо, но всему когда то приходит конец. Морейренсе проиграл 2 крайние встречи подряд, но это его особо не парит, так как команда уже практически в отпуске и начнет следующий сезон с как говорится, «чистого листа» в Примейре.

Сетубал пока на 16 строчке, впереди Жил Висенте, но опережает его всего лишь на 3 очка. После 32 тура Жил Висенте может рассчитывать виртуально на 6 очков, так как им играть с Пенафьелом и Белененсеш, в итоге у них может быть под конец чемпионата 29 очков, следовательно, у Витории должно быть под конец чемпионата минимум 30 очков, т.е. нужно еще 4. Следующий матч Витории играть против Ароки, тоже конкурента Сетубал за элиту, а в последнем туре с Брагой, которая, до сих пор не обеспечила себе 4 строчку и играет, мягко говоря, неважно.

В из этого всего и следует, что пора бы уже подумать о лиге. мне кажется, что имеются предпосылки к тому, что этот матч завершится минимум вничью, поэтому учитывая коэффициент в 1,77 на Х2, я думаю, стоит его сегодня взять.

Составы команда на этот матч:

Морейренсе: 

Вратари: Marafona и Gideão;

Защитники: Coronas, Marcelo Oliveira, João Pedro Silva, Danielson, Elízio;

Полузащитники: Diogo Cunha, André Simões, Patrick, Edivaldo Bolívia, Lucas Souza, Battaglia;

Нападающие: Alex, Arsénio, Leandro Sousa, João Pedro и Gerso.

Витория Сетубал:

Вратари: Lukas Raeder, Miguel Lázaro и Ricardo Batista;

Защитники: P. Queirós, Kiko, Advíncula, Miguel Lourenço, François, Venâncio;

Полузащитники: Ney Santos, Dani, P. Tavares, Uli Dávila, João Schmidt;

Нападающие: Miguel Pedro, Zequinha, Pelkas, Rambé и Suk.

На пресс-конференции главный тренер Витории Сетубал заявил, что «эта игра, одна из тех, где мы должны отдать все ради победы. Победа гарантирует нам прописку в элите на следующий сезон. Витория Сетубал великий клуб, который обязан всегда, находится в Примейре» — Бруно Рибейро.

Его оппонент, Мигель Леал, из клуба Морейренсе заявил, что команда должна реабилитироватся за два поражения подряд от Спортинга и Боавишты.

В общем думаю, ничейный результат устроит обе команды, но предпочтение сегодня отдаю парням из Сетубала.

Прогноз: Х2 за 1,77 (Марафон) ---

 

P.S. Так же, следуя модным тенденциям, блог PortuBET теперь есть и в твиттере, если Вам удобно следить за новостями там, то милости просим:)

Реклама 18+

 

Всем удачных ставок!