3 мин.

Как ауты армейцев чуть не решили судьбу матча с «Зенитом» еще в первом тайме

"Зенит" неплохо подготовился к стандартам ЦСКА и при 7 угловых и 7 штрафных армейцам не удалось ни разу потревожить Михаила Кержакова.

И все же Владимиру Федотову удалось удивить СБГ розыгрышами аутов, что привело к нескольким опасным моментам, которые должны были закончиться хотя бы одним голом.

Так на 12-й минуте после вполне безобидного аута Милана Гайича на Федора Чалова, последний сбросил мяч Хесусу Медине. После удара игрока атаки армейцев мяч по дуге чуть не опустился в ворота "Зенита". Спасла только расторопность Михаила Кержакова.

Аут Гайича и скидка на Медину Чалова

На 24-й минуте все с того же места у армейской команды прошел другой розыгрыш, который при должном исполнении Ивана Облякова должен был заканчиваться голом.

Все тот же Милан Гайич и вновь через Чалова, получив мяч в ноги, дальней передачей через головы нашел в штрафной площадке Ивана Облякова, который не смог завершить великолепный розыгрыш. Здесь бы я отметил топовое открывание Ивана и то, как Вендел "проспал" рывок армейского игрока.

Аут Гайича на Чалова с обратным пасом

Пас Гайича на Облякова

"Смазанный" удар Облякова

На 41-й минуте уже Иван Обляков был в качестве игрока вбрасывающего аут, а принимающей стороной, как всегда был Федор Чалов. В этот раз Федор не стал отыгрываться с партнерами, а сам развернул защитника и полез в штрафную, где благодаря касанию Заболотного вышел на опасную ударную позицию. От гола ворота "Зенита" спас сейв Михаила Кержакова

Аут Облякова на Чалова
Чалов разворачивает игроков обороны "Зенита" и, входит в штрафную

Удар Чалова
Удар Чалова

Во втором тайме СБГ были повнимательнее и не дали армейской команде так легко создавать моменты после аутов.

Штаб Владимра Федотова нужно похвалить за креативный подход к этому элементу игры. Не часто, да ещё и в таком сложном матче, увидишь работающие тренерские решения с такой, на первый взгляд, не опасной фазой игры как вброс мяча из-за боковой линии.

Если вам понравилась статья, то поставьте «+» и оставьте комментарий. Ваше мнение очень важно для нас. Это поможет продвижению канала.

Мой канал на Яндекс Дзен. Прошу поддержать подпиской и активностью.

И обязательно подписывайтесь, чтобы не пропустить новые статьи.

Телеграм-канал «Гаррринча»