3 мин.

«Некоторые люди так начинают свою жизнь. Мне повезло»: Себастьян Аллер рассказал о борьбе с раком

«Я думаю, что питание и тренировки очень важны для того, чтобы оставаться физически и психически здоровыми.

Я пошутил по этому поводу со своей женой, я сказал ей, что это раздражает, что мне пришлось заболеть, чтобы стать экспертом по раку! Теперь знаю все об онкологических заболеваниях. Конечно, когда это касается вас лично, то в конечном итоге пытаетесь найти больше информации, тратите все время, пытаясь узнать больше об этой болезни, о вашем заболевании.

Я провожу пять дней подряд в больнице, где я подключен 24/7, не могу встать с постели, пока в мое тело вводят лекарство. Затем две недели отдыха. Это один этап, и я должен проделать это четыре раза. Четыре фазы химиотерапии продолжительностью примерно по три недели каждая. После этого, в зависимости от того, как прогрессирует мой рак и как он распространяется, я, возможно, буду вынужден перенести операцию. Многие люди спрашивают меня, когда я вернусь, но нужно многое принять во внимание, поэтому трудно дать им прямой ответ.

Мне повезло, ведь чувствую себя хорошо. Могу работать, чувствую себя прекрасно. Думал о временных рамках: если повезет настолько, что операция не понадобится, все может пройти очень быстро. Через три недели после заключительной фазы проводится проверка, чтобы определить, на какой стадии находятся метастазы и требуется ли вам хирургическое вмешательство или нет. Если мне не понадобится операция, учитывая то, как я тренируюсь, мне хотелось бы думать, что к концу этих трех недель я буду в хорошем состоянии».

Период без игры также дал Аллеру время поразмыслить о том, насколько ему повезло до сих пор.

«Со всем тем опытом, который у меня был, и со всеми людьми, которых я знаю и которые окружают меня ежедневно, я понимаю, что мне очень повезло с той жизнью, которая у меня есть.

Одной из первых вещей, которые я сказал себе, было: "Хорошо, это случилось со мной. И сделаю все, чтобы выздороветь".

Я был избалованным ребенком; у меня никогда не было никаких забот. Это первое серьезное испытание, с которым мне пришлось столкнуться. Некоторые люди так начинают свою жизнь. Мне повезло, что это произошло позже в моей жизни, так что я не могу жаловаться.

Всегда есть кто-то, кому хуже, и нам нужно смотреть на вещи в перспективе.

Я всегда стараюсь извлекать положительные моменты из любой ситуации. Все это случилось со мной, но я могу проводить время со своими детьми. Это моменты счастья, и их нельзя упускать из виду».

У Аллера также есть послание для других молодых людей, имеющих проблемы со здоровьем или проходящих через подобный опыт.

«Мне повезло, что у меня уже трое детей, я женат и кое-чего добился в футболе; есть люди, которым намного хуже, чем мне. В моем возрасте мне не так уж много осталось доказывать, но этот рак поражает молодых людей, людей, которые, возможно, еще не нашли свою любовь, у которых нет детей, которые пытаются понять, кто они такие в умственном и физическом плане, которые строят свою жизнь для себя. Это может остановить этих людей на их пути.

Это может повлиять на их уверенность в себе и, конечно же, повредить их сексуальной жизни. Нам пришлось отказаться от части самих себя, от нашей мужественности, и с этим всегда нелегко справиться. Но вы должны смотреть на вещи в перспективе и напоминать себе, что вы пережили очень трудные времена, и это то, чем можно гордиться. Ты должен гордиться этим шрамом на своем теле и говорить себе, что ты ничего не мог сделать, чтобы это с тобой не случилось.

Это вызов, огромный вызов, и тот факт, что вы смогли его преодолеть, означает, что вы воин, вы сильны; этот маленький кусочек плоти, которого не хватает вашему телу, не должен разрушать вашу уверенность в себе, вместо этого он показывает, насколько вы сильнее.

Не бойтесь, не стыдитесь, не ленитесь.

Пройдите обследование, сдайте анализ крови и обратитесь к врачу, когда почувствуете, что что–то не так, потому что при раке – вы не видите его приближения - он может протекать бессимптомно, и, возможно, некоторые симптомы очень слабые. Мы не чувствуем себя плохо, но мы чувствуем, что есть что-то другое, и вам нужно поговорить об этом и проконсультироваться с профессионалами.»