Реклама 18+

Боги фэнтази, или Как «Оттава» рвется в плей-офф

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Первый период пролетел, как мгновение. Молниеносные пингвины провели блицкриг и повели 3:0. Хернквист и Кросби набрали по 1+1 и хоть немного порадовали своих обладателей.

Второй период. Да, "Оттава" бросает, но толку - ноль. Флери непробиваем. И вдруг - гол Пажо! Шальной, как про него выразились любители хоккея из стана "Питтсбурга". Кардинально ничего не изменилось. 1:3. Второй перерыв.

Третий период начался с холодного душа - ледяным камнем обрушился на оборону "пингвинов" Марк Стоун - 2:3. Играть еще больше 19 минут. Почти все они и были сыграны. Все да не все, а даже больше, так как за 1:48 до финальной сирены переведенный в первое звено Майк Хоффманн отблагодарил коуча за доверие - 3:3! Овертайм!

Удаление в конце третьего периода за нарушение численного состава - Женя, Женя - реализовать не удалось, но гол все же был забит до истечения времени экстра-тайма. И снова - Стоун - 4:3! "Оттава" побеждает, догоняет "Бостон" - у них по 95 очков - но не догоняет "Питтсбург" (96) и "Детройт" (97). Впереди - "Рейнджерс", гарантировавший после победы над "Нью-Джерси" Президент Трофи и имеющий минимум мотивации. Нельзя сказать, что все в руках "сенаторов", но борьба на Востоке похоже будет вестись до последнего патрона. 

А теперь к фэнтази. Вот столько очков было у главных фэнтази-звезд после второго периода: Эрик Карлссон - -(минус)4 фо, Хоффман - 0 фо, Стоун - 2 фо. И если к минусам Хоффмана, переведенного к черту на кулички, мы стали привыкать, то будущий (и не самый справедливый) обладатель Норрис Трофи наминусил изрядно и неожиданно.

Вот какая динамика наблюдалась в течение последующих 22:43 минут:

00:34 - гол Стоуна: Карлссон - -(минус)2 фо, Хоффман - 0 фо, Стоун - 14 фо.

18:12 - гол Хоффмана: Карлссон - 0 фо, Хоффман - 12 фо, Стоун - 14 фо.

22:43 - гол Стоуна, пас Карлссона: Карлссон - 9 фо, Хоффман - 14 фо, Стоун - 28 фо.

Подведем итоги. К началу третьего периода трио "сенаторов" имело на своем счету суммарно -2 фо, после победного гола Стоуна в овертайме - 51 фо.

53 мать их ФО за 22 минуты 43 секунды - фэнтази-очки прибавлялись со скоростью 2,33 фо/мин!

Так-то, господа. Болейте за "Оттаву"!

2

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Очередной Фэнтази-блог
+14

Комментарии

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости