2 мин.

Перспектива: Хоакин Ардаис

Блог «Перспектива» продолжает рассказ о талантливых и малоизвестных футболистах, которые могут стать успешными в будущем. В новом выпуске вы узнаете о футболисте «Данубио» Хоакине Ардаисе.

                          

фото: violanews.com

Краткое досье

  • Полное имя: Хоакин Матиас Ардаис де лос Сантос

  • Ампула: Нападающий

  • Возраст: 18 лет (11 января 1999)

  • Гражданство: Уругвай

  • Клуб: «Данубио» (Монтевидео, Уругвай)

  • Лига: Уругвайская Примера

  • Рост 183 см.

  • Вес:  81 кг.

  • Ведущая нога: Левая

 

О футболисте

Хоакин Ардаис в составе сборной Уругвая (U-20) принял участие в молодёжном кубке Южной Америки, который состоялся в Эквадоре. В первом групповом этапе уругвайцы были на вершине таблице, что позволило им выйти в финальный групповой этап. Первое место в решающей группе снова было за Уругваем, а значит и титул чемпионов Южной Америки среди молодёжных сборных и квалификация на молодёжный чемпионат мира-2017. Ардаис сыграл в этом турнире 6 матчей (2 в стартовом составе) и забил 2 мяча, причём оба мяча нападающему удалось отправить в ворота хозяев турнира в заключительном матче.

На молодёжном чемпионате мира-2017, проходившим в Южной Корее, Уругвай с первого места вышел из группы. В плей-офф южноамериканская команда доводила все игры до серии пенальти, в итоге заняв четвёртое место. Ардаис принял участие в 7 матчах (3 с первых минут).

Футболом Ардаис начал заниматься в академии «Саладеро», откуда позже перешел в «Данубио». В возрасте 17 лет Ардаис дебютирует (февраль 2016-го года) в основном составе «Данубио» в матче против «Серро», выйдя на замену. Свой первый мяч забивает уже в следующей игре в ворота «Эль-Танке Сислей». После двух дебютных игр Ардаис рассматривается тренерским штабом как игрок ротации. После возвращения с молодёжного кубка Южной Америки-2017 становится игроком основного состава. Всего сыграл за «Данубио» в 28 играх (из них 9 в стартовом составе) чемпионата и забил 4 гола.

          

фото: 90min.com

Сильные стороны

Хоакин Ардаис – крепкий нападающий, который здорово работает корпусом и тем самым мяч отобрать у него достаточно проблематично. Может продавить соперника. Он форвард, который сам может создать момент у чужих ворот. Старается действовать до конца во всех эпизодах, в которых принимает участие. Обладает неплохой скоростью.

Над чем нужно работать

У Ардаиса не сильный удар, из-за чего его удары малоопасные за пределами штрафной площади. Иногда играет очень грубо. Стоит поработать над слабой ногой, так как основной объём работы делает ведущей ногой – левой.

Перспектива: Ферди Кадиоглу

Перспектива: Понтус Дальберг

Перспектива: Эсекиэле Барко

фото: violanews.com // 90min.com