2 мин.

Русский ван Бастен

Я! Я не верю глазам, но это не сон

Вот министр культуры Ван Бастен поднимает стакан достает очередной шар

И вы не поверите: Польша, Греция, Чехия... и Россия!!!

 

Ну да... это конечно сказка какая-то...

У поляков в принципе весьма приличная сборная. Думаю, что в одном отдельно взятом матче они могут обыграть почти кого угодно. Даже Испанию. Такой матч еще надо конечно сыграть. Но, как следствие - естественно они могут обыграть и Россию. Но главное, что могут и не обыграть. Плюс не участие в квалификации и домашний чемпионат - это такие факторы Х - которые могут оказаться как плюсом, так и минусом.

Чехи - я вообще их очень люблю. Но, я их видел, пару раз в квалификации - и... возможно, что это была слабейшая из пробившихся через стыковые игры сборная.

Греки были не так уж плохи в отборе... но, страха они абсолютно не вызывают.

Если в таком раскладе считать что Польша главный претендент на выход из группы, то вторая путевка разыграется между нами и греками.

Ну в общем-то как и четыре года назад.

Конечно все может поменяться и оказаться не совсем так. Те же чехи могут оказаться или стать сильнее. Но это уже другой разговор. В нем и мы, тоже можем оказаться и выше, и быстрее, и сильнее. Хотя... как-то не верится.

Однако, за всем этим не стоит забывать. Что настолько же насколько и у нас вчера был повод для праздника... настолько же и и наши соперники наверняка, наклюкались по полной, отмечая потенциальный выхода их сборных из группы.

Поляки покинули своих прекрасных жен и резко уменьшили травяные покровы своей родины, путем потрбеления зубровки.

Смуглые, стройные гречанки, купив на последние деньги ципуро, водили до утра хороводы сиртаки на опустевших пляжах Афин.

Ну а что творилось в чшских господах и пивницах я с трудом могу себе представить.

Так что да... Праздник, праздник к нам приходит! Но и не только к нам! :-)

P.S.: Впрочем это все конечно ерунда, потому что чемпионами станут конечно итальянцы. :-))))))))