3 мин.

PARI об итогах 1-го тура РПЛ: больше всего клиенты ставили на «Спартак» – «Оренбург»

Букмекерская компания PARI поделилась данными по итогам первого тура РПЛ. Директор по коммуникациям и устойчивому развитию PARI Алексей Бабичев рассказал о самых популярных и прибыльных матчах тура для компании, а также о ставках клиентов.

Стартовал новый сезон главного футбольного первенства страны. Команды показали яркий и интересный футбол, и в каждой встрече зрители увидели как минимум по два гола.  Только в одном матче из восьми зафиксирована ничья. И только в двух одна из команд не смогла забить. Стоит отметить яркий триумф «Краснодара» над «Динамо», волевую победу «Спартака» над «Оренбургом» в самой концовке матча, а также гостевое поражение ЦСКА от «Урала» и удачное возвращение «Рубина» в РПЛ: казанцы чуть не увезли победу над «Локомотивом» из Москвы, но в итоге довольствовались ничьей.

Лучшие и худшие матчи по обороту и прибыли

Лучшим матчем первого турнира РПЛ по обороту стала битва между «Спартаком» и «Оренбургом». Москвичи открыли счет перед уходом на перерыв, а во втором тайме сначала оренбуржцы перевернули игру и вышли вперед, а затем красно-белые дожали гостей и вырвали победу. На эту встречу пришлось более 15% от всего объема пари на матчи Премьер-лиги.

Меньше всего клиенты ставили на матч «Сочи» – «Балтика», несмотря на то что калининградцы впервые сыграли в высшей лиге спустя 25 лет. На встречу сочинцев с командой Сергея Игнашевича пришлось почти 8% от всего оборота ставок на первый тур.

Самым прибыльным матчем для PARI ожидаемо оказалась встреча «Урала» с ЦСКА, в которой екатеринбуржцы сенсационно переиграли «армейцев». Большинство клиентов верили в победу москвичей. А вот поединок «Ростова» с «Факелом» оказался самым неудачным для компании: ростовчане были фаворитом встречи и ожидаемо взяли три очка, хоть и первыми пропустили.

Live/прематч

Чаще всего игроки ставили на матчи тура в лайве – в среднем 55% от общего оборота ставок приходилось на live-пари. Тем не менее прематч-ставки составили около 70% от прибыли, которую зафиксировала PARI по итогам старта РПЛ.

Выигрыши и проигрыши

Одному из клиентов PARI удалось угадать счет сразу в трех матчах, и он объединил свои прогнозы в экспресс. Беттор спрогнозировал победу «Спартака» над «Оренбургом» со счетом 3:2, 2:1 в матче «Ростов» – «Факел» и 2:0 в игре «Сочи» – «Балтика». Игрок поставил 500 рублей, а общий коэффициент экспресса составил 1453.50. В результате клиент получил на выплату 726 250 рублей.

При этом есть клиент PARI, которого не могло порадовать обилие забитых мячей в матче «Спартак» – «Оренбург». Он поставил 612 480 рублей на то, что в этой игре будет максимум четыре гола, по коэффициенту 1.15. Победный мяч Даниила Хлусевича на 90-й минуте встречи лишил оренбуржцев очков, а беттора – солидной суммы.