3 мин.

За Аргентину с 1998: история главного болельщика и любителя ставок

В честь победы Аргентины на ЧМ-2022 мы выбрали самого преданного болельщика аргентинской команды, который верил в нее на протяжении всего чемпионата.

Им оказался игрок из Фрязино по имени Дмитрий. Он сделал более 40 ставок на матчи с участием сборной Аргентины, при этом самое первое пари на Месси и его партнеров он заключил еще до начала первенства в Катаре. Его ставки были невелики по сумме, но при этом он неизменно верил в Аргентину и поддерживал команду вплоть до финала, выбирая ставки на победу аргентинцев как в основное время, так и в дополнительное, а также на триумф по итогам серии пенальти.

В честь этого мы подарили ему годовой запас аргентинского вина.

А вот, что он рассказал.

О себе

Я работаю учителем физкультуры в средней образовательной школе, играю в мини-футбол и флорбол. Футболом интересуюсь с детства: еще в детском садике мы постоянно играли на спортивной площадке.

О том, как начал болеть за Аргентину

Аргентину поддерживаю с 1998 года, когда увидел эту сборную на ЧМ во Франции. Но почему я болею за эту команду, мне трудно сказать. Пожалуй, это стечение нескольких факторов: красивая игра, цвета клуба, за который я болею с трех лет. Вообще у меня три любимые сборные: Италия, Сербия и Аргентина.

Я видел игру сборной Аргентины вживую лишь один раз, когда она приехала на товарищеский матч против сборной России на новеньких «Лужниках». Я тогда, кстати, болел за «Альбиселесте».

О вере в сборную на ЧМ-2022

Из нынешнего состава кого-то выделять не буду. Считаю, что именно грамотная командная игра привела к такому успеху. Все игроки сделали именно то, что от них требовалось в каждом матче. Даже после поражения от саудитов я не сомневался в том, что команда пройдет далеко.

О героях

Марадона или Месси? Трудно ответить на этот вопрос. Два гения двух разных эпох, но я считаю Месси величайшим игроком в истории футбола после этого мундиаля.  

О ставках

Ставки делаю очень давно: с 18 лет. Люблю смотреть футбол, и если сделать ставку, то и смотреть становится интереснее. Мой самый большой выигрыш составляет 20 тыс. рублей.

О подарке PARI

С радостью разопьем вино в компании друзей за просмотром футбола! Естественно, не все сразу :) Да, я люблю аргентинскую культуру поддержки любимой команды. Очень уж она энергичная! Также я люблю аргентинскую кухню и вино. Спасибо вам за такой подарок!