Радулов забил плечом и вышел на 17 место по очкам за карьеру в плей-офф НХЛ среди россиян. Видео

Серия между «Колорадо» и «Далласом» — одна из самых интересных в этом четвертьфинале. Первый матч между этими командами подарил болельщикам скоростной хоккей, много забитых шайб и силовых приёмов. Маккиннон и Радулов сделали по дублю, а Бенн оформил ассистентский хет-трик.

Во втором матче тоже было на что посмотреть: Худобин выручал, «Даллас» вернулся игру с 0:2, а Радулов забил плечом.

«Колорадо» резво начал матч. Первым отличился Натан Маккиннон, отправив шайбу мощно под перекладину в первом периоде. Форвард продлил свою результативную до 10 матчей. Увеличил разрыв в счёте Рантанен, которому ассистировал Натан из-за ворот.

Дальше было время «Далласа». Жирар и Коул уехали в бокс, оставив «Колорадо» играть в формате 3 на 5. «Звёздам» было грех не воспользоваться, и они выжали максимум из этого большинства. Сначала Павелски с передачи Радулова сократил счёт в матче до минимума. Затем уже в формате 4 на 5 Факса, находясь на пятаке, с третьей попытки отправил шайбу за линию.

«Даллас» вернулся в игру за 43 секунды. «Колорадо» получил аналогичный шанс в середине периода — «лавины» играли 5 на 3 и 5 на 4, но расторопнее оказались «звёзды».

Невероятный гол

Вывел «Даллас» вперёд Радулов, отправив шайбу в ворота Француоза плечом. Бенн нашёл российского нападающего перед воротами и шайба, отскочив от клюшки Жирара, попала россиянину в плечо и залетела в ворота. Александр заметался в поисках, не заметив, как она отскочила в ворота.

Радулов очень сильно обрадовался голу, благодаря которому вышел на 17-е место по очкам за карьеру в плей-офф НХЛ среди российских игроков, повторив результат Алексея Житника

«Даллас» забил ещё две шайбы и выиграл встречу, уступая по ходу матча 0:2.

Эмоции в раздевалке

Плей-офф, 1/4 финала

Колорадо — Даллас — 2:5 (1:0, 1:4, 0:1)

Дата проведения: 25 августа, 04:45, «Rogers Place» (Эдмонтон)

1:0 – 7' Маккиннон (Рантанен, Макар)

2:0 – 29' Рантанен (Маккиннон, Ландескуг)

2:1 – 30' Павелски (Радулов, Сегин)

2:2 – 31' Факса (Гурьянов, Перри)

2:3 – 36' Радулов (Бенн, Хейсканен)

2:4 – 40' Линделль

2:5 – 60' Олексяк (пустые ворота)

Вратари: Францоуз (22/26) — Худобин (38/40).

Счёт в серии: 0:2

«Даллас» совершил камбэк за 43 секунды, у Радулова — гол и передача. Обзор матча с «Колорадо» (2:5)

85 сэйвов Корписало и 8 периодов. «Тампа» и «Коламбус» играли шесть часов. Обзор огненного матча