8 мин.

Вдали от дома #2. Игроки Тоттенхэма в сборных

Дорогие читатели и подписчики блога «TOTTальный футбол». Я решил сделать для вас краткий обзор на игру футболистов Тоттенхэма в сборных. Надеюсь, вам понравится!

1 июня.

В первый день лета состоялся матч Финалиссимы, в котором принимали участие Ло Чельсо и Ромеро. Аргентина победила 3:0, а значит оба футболиста подняли трофей над своей головой. У Джованни было пара опасных моментов, но реализовать их он не смог.

В тот же день Дэвис и Родон отсидели на скамейке запасных в матче с Польшей в Лиге Наций. Как результат, Уэльс проиграл 2:1.

2 июня.

На следующий день за свою сборную играл Сон. Южная Корея потерпела сокрушительное поражение от Бразилии 5:1. К сожалению, единственный гол своей команды забил не игрок Тоттенхэма.

А вот Кулусевски смог отличится за Швецию против Словении. Его команда одержала победу со счётом 2:0.

3 июня.

Бергвейн играл в Лиге Наций против  Бельгии и открыл счёт выстрелом из-за штрафной с разворота в нижний угол ворот. Нидерланды выиграли в этом матче 4:1.

В то же время, Хьёберг играл против Льориса. На 68 минуте матча Пьер отдал голевую передачу на Корнелиуса, который поразил ворота Франции. Таким образом, Дания обыграла сборную чемпионов мира 2:1.

И, наконец, Хиль, выступая за Испанию U21, отличился дублем против Северной Ирландии. «Красная фурия» разгромила соперников со счётом 6:0.

4 июня.

Харри Кейн играл против Венгрии и не смог забить 50 гол за Англию. Сборная трёх львов проиграла 1:0.

Трой Пэррот вышел в старте Ирландии и сыграл 65 минут. Его сборная уступила Армении из-за гола Сперцяна.

В матче квалификации на кубок Африки 2023 Сенегал играл против Бенина. Сарр провёл на поле 90 минут, но ничем не отличился. Благодаря хет-трику Мане, Сенегал продолжит отбираться на главный трофей африканского континента.

Дэвис помог своей сборной пройти Украину и квалифицироваться на Чемпионат Мира в Катаре. Родон провёл этот матч на скамейке запасных, в то время как Бен стелился в подкатах и блокировал удары в своей штрафной.

5 июня.

Кулусевски играл против Норвегии в Лиге Наций и отдал голевую передачу, но это не помогло одолеть сборную Холланда. Эрлинг оформил дубль и увёз победу со счётом 2:1.

Санчес принимал участие в товарищеском матче с Саудовской Аравией. Колумбия уехала из солнечной Испании с победой 1:0.

6 июня:

В этот день Сон забил в юбилейном 100 матче в качестве капитана Южной Кореи в товарищеском матче с Чили. Встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу команды из Азии.

Неожиданно для себя, Хьёберг отличился голом в матче с Австрией. Этот мяч стал 50 для Пьера, забитым с капитанской повязкой на руке. В итоге, датчане одержали победу 2:0.

7 июня.

Кейн наконец смог забить 50 гол за Англию в ничейном матче с Германией. Встреча закончилась со счётом 1:1.

Сарр вновь вышел в старте сборной Сенегала в матче с Руандой. Игрок Тоттенхэма сыграл 57 минут, и его команда одержала победу, благодаря голу Мане на 98 минуте.

Хиль отыграл столько же времени, что и Сарр в очередном разгромном матче Испании U21. В этот раз «красная фурия» уничтожила Мальту со счётом 7:1.

8 июня.

В этот день случилось противостояние Родона и Дэвиса против Бергвейна. Джо и Бен провели полный матч на поле в отличии от Стивена, сыгравшего 67 минут. В итоге, Нидерланды победили Уэльс 2:1.

Пэррот остался сидеть на скамейке в матче против Украины. Ирландия уступила в 1 мяч, при этом не забив ни одного.

9 июня.

Так же, как и Трой, Кулусевски не сыграл в Лиге Наций против Сербии. Результат получился такой же, как и у Ирландии.

10 июня.

Сон забил со штрафного Парагваю и помог своей сборной уйти от поражения и сравнять разрыв в два мяча.

Хьёберг провёл целый матч в составе Дании против Хорватии. Встреча закончилась со счётом 1:0 в пользу «шашечных».

Капитан Тоттенхэма играл против Австрии. Франция сыграла вничью 1:1.

11 июня.

Кейн не вышел в старте сборной Саутгейта против Италии. Вместо него играл Абрахам. Моментов было много у обоих команд, но ни один из них не был забит.

Родон и Дэвис играли в основе против Бельгии. Бена заменили на 73 минуте, но всё равно Уэльс смог забить и вырвать ничью.

Пэррот отдал голевую передачу и смог удвоить преимущество Ирландии в счёте. В конечном итоге, Шотландия проиграла 3:0.

Бергвейн провёл на поле 77 минут в матче с Польшей. Голландия сыграла в ничью 2:2, и Депай не смог забить пенальти на 90 минуте. Скорупски взял удар с точки!

Если вам понравилась статья, ставьте плюсы и подписывайтесь на мой блог. На следующей неделе ждите так же две статьи. Первая будет продолжением поста про игроков, отданных в аренду, а вторая - так же про выступление футболистов Тоттенхэма в сборных.