2 мин.

Деяния Конте. Итоги зимнего ТО для Тоттенхэма

Вчера закончилось зимнее трансферное окно. Вот его итоги для «шпор»:

Пришли: Бентанкур, Кулусевски (оба Ювентус)

Ушли: Ндомбеле (аренда в Лион), Ло Чельсо (аренда в Вильяреал), Хиль (аренда в Валенсию) Алли (покупка в Эвертон)

Кулусевски был арендован на 18 месяцев с опцией выкупа. Швед взял себе 21 номер. В Ювентусе он играл центрального полузащитника, то есть Деян, по сути, будет играть роль Али или Ндомбеле, но не будет появляться часто, так как в схеме Конте 3-4-3 или 5-3-2 линия полузащиты стоит из игроков защитного плана (Хьёберг, Скипп, Доэрти, Танганга). В этом сезоне в составе «старой синьоры» швед выходил на поле 27 раз. Всего за «бьянко-нери» Кулусевски сыграл 74 матча и забил 9 голов. 

Перейдём к Бентанкуру. Уругваец подписал контракт до 2026 года и взял 30 номер. Родриго выступал в составе Ювентуса с 2017 года. По позиции он полузащитник, который, по моему мнению, будет регулярно появляться в составе, поскольку Родриго - игрок оборонительный.  Возможно, будет играть вместо Скиппа. 

Ушли из «шпор» в аренду Ндомбеле и Ло Чельсо. Их покупал ещё Почеттино. Аргентинец бодро начинал, но из-за довольно большого количества травм, он всё реже выходил на поле. Француз же напротив, сыграл 91 матч и забил 10 мячей. К сожалению, он просто не вписывается в схему Конте, хотя Танги - игрок очень хороший. Будем надеятся, что Антонио в будущем сможет включить и атакующих полузащитников в свою схему. 

По Хилю сказать нечего. Испанец - молодой, перспективный игрок, не заигравший пока в Англии. Его аренда - правильное решение, она поможет ему раскрыться. 

Отдельно надо сказать про продажу Алли. Англичанин перешёл в Эвертон. Он играл за Тоттенхэм с 2015 года, забил 67 мячей за 269 игр. Деле зажигал при Поччетино, играя в связке с Соном. После прихода Моуриньо в начале Алли получал игровое время, но после конфликта с португальцем не играл совсем. При Конте он также редко выходил на поле.

Были ещё несостоявшиеся трансферы, такие как переход Адама Траоре, Влаховича, Кессье изначально планировавшиеся. Здесь был вопрос денег, которые Леви, как настоящий еврей, решил сэкономить. Это было похоже на покупку вегетарианского бургера. Вроде бы ты не ешь мясо, но хочешь бургер с его заменителями. Например, котлетой из бобов. Трансферы Бентанкура и Кулусевски изначально не предполагались, и их купили, чтобы просто потратить деньги и приобрести хоть кого-то.

Вердикт: Несмотря на неудачи в переговорах с Траоре, Влаховичем и Кессье, я доволен этим ТО. Конте смог отдать Хиля, Ло Чельсо и Ндомбеле, а также продать Алли. Про покупки из Турина пока нечего сказать, потому что это не самые звёздные игроки Ювентуса. Но в любом случае я им желаю удачи и надеюсь, что они прекрасно заиграют!

Не забывайте ставить плюсы, подписываться на блог. Пишите комментарии по всем жалобам, предложениям и мнениям.