2 мин.

Петух с орлом не столкуются. Анализ матча Тоттенхэм-Кристал Пэлас

В Boxing Day, в АПЛ встречались Тоттенхэм и Кристал Пэлас. Матч мог не состояться из-за коронавируса в стане «орлов», ведь предыдущий тур с Уотфордом уже был перенесён. Составы были следующими:

Тоттенхэм:

Кристал Пэлас:

По расстановке «шпор» хочется отметить отсутствие Сессеньона из-за травмы и появление Танганги, Регилона, Хьёберга, не сыгравшего с Ливерпулем вследствие коронавируса, Моуры, Скиппа. Разумеется, и схема отличается от предыдущего тура, вместо 5-3-2 играют уже традиционную при Конте 3-4-3. У Кристал Пэлас не было Патрика Вейра, сдавшего положительный тест и многих других игроков. По первому тайму можно сказать следующее:

  • В начале команды не выдёргивались и не создавали особых моментов. Конечно, были выстрелы Моуры и Сона, но они не привели к голам. Острота пришла лишь в последние 10 минут первой половины встречи.

  • Команда Конте просто разрывала «орлов» своими длинными передачами с фланга на фланг на Эмерсона или Регилона и последующими навесами в штрафную. С такой подачи и был забит второй гол, когда Моура просто вколотил мяч головой с кросса другого бразильца. Первый же мяч забил Кейн с паса Лукаса, тем самым догнав Робби Фаулера по забитым мячам в Boxing Day.

  • Под конец первого тайма ещё и главный бомбардир «орлов» Уилфред Заа удалился, исполнив удар локтём на Санчесе в стиле UFC.

Второй тайм продолжил голевое празднество замыканием Сона с передачи Лукаса Моуры. Конте выпустил вместо Кейна Бергвейна, показывая, что он даёт шанс голландцу после его великолепного выступления в четвертьфинале против Вест Хэма. Позже Антонио выпустил Хиля, давая понять, что результат уже сделан.

Вердикт: Благодаря кроссам на Регилона и Эмерсона Тоттенхэм разрывал оборону Кристал Пэлас и забивал голы. Кейн догнал Робби Фаулера, а Конте продолжил серию без поражений в АПЛ.

Все жалобы, предложения, пожелания пишите в комментарии. Буду рад на них ответить!