3 мин.

«История одного клуба» - Михаил Салтыков -Щедрин. Рассказ о том, как глуповцы (шпоры) участвовали в ЛК

Не хотелось начинать свой блог со столь печальной статьи, но, к сожалению, Тоттенхэм вылетел из Лиги Конференций УЕФА. Это повод для серьёзного анализа игр группового этапа. Напомню вам результаты всех встреч:

Ренн-Тоттэнхем : 2:2

Тоттэнхем-Мура: 5:1

Витесс-Тоттэнхем: 1:0

Тоттэнхем-Витесс: 3:2

Мура-Тоттенхэм: 2:1

Тоттэнхем-Ренн: ( техническое поражение)

Итого: 2 победы, 3 поражения, 1 ничья

Начнём наш анализ с первой встречи. Ренн остро атаковал и смотрелся неплохо, у команды Нуну Санту был оптимальным состав под ЛК: наполовину основной, наполовину второй. Шпоры хорошо использовали свои моменты и наказывали французов за их ошибки. Был спорный момент с падением Ндомбеле в штрафной Ренна, где, по моему мнению, был пенальти. Голлини играл немного неуверенно и в голе Лаборда частично есть его вина.

Второй матч проходил в Лондоне, в нём англичане уверенно разгромили Муру, забив 5 мячей.Состав был также гибридным.Порадовал Кейн, оформивший хет-трик, выйдя с замены.Немного подпортил праздник всё тот же голкипер, проводивший взглядом в ворота удар Коуса.

Встреча в Голландии показала, что Нуну Санту считал ЛК лёгкой прогулкой, выставив состав из запасных футболистов играть против Витесса. Голландцы очень хорошо атаковали и забили красивый гол на 78 минуте. Конечно, был спорный момент с фолом на Скарлетте, но и Хиль нарушал правила в своей штрафной в первом тайме.

Ответная перестрелка в столице Англии была интересной с точки зрения тактики. Новый тренер - Конте выставил схему 3-4-3 и выставил весь основной состав с Льорисом в воротах. Матч был нервным, шпоры забили первыми 3 мяча, затем голландцы отыграли два. После во 2 тайме было три удаления: Кейн, вратарь Шуберт и полузащитник Doekhi. Лондонцы хорошо использовали ошибки игроков Витесса. Льорис превосходно спасал, но обидно пропустил, проводив удар головой в сетку своих ворот.

Заключительный матч проходил в Мариборе, Словения. Город печально известный каждому российскому фанату. Здесь не только сборная России потеряла надежду, но и английский Тоттенхэм. По расстановке, на мой взгляд, Конте допустил ту же ошибку, что и Санту, выпустив второй состав. В начале матча Райан Сессеньон удалился, и шпоры остались в меньшинстве. Вновь появились ошибки защитников и Голлини, провожающий мяч взглядом в ворота. Выпущенный со скамейки Моура и Кейн смогли сообразить гол на двоих, но на 94 минуте Мура убежала в контратаку, Санчес поскользнулся и мяч снова оказался в сетке. Итог: шпоры теряют практически все шансы на выход из группы, а словенцы на седьмом небе от счастья.

Про несостоявшийся матч с Ренном сказать нечего. Коронавирус спутал все планы Конте, из-за него также перенесены на неопределённый срок матчи в АПЛ с Брайтоном и Бёрнли.

Вердикт:

Выступление в ЛК было разочаровывающим, оба тренера, выпустив вторые составы, проиграли матчи. Голлини выглядел очень неубедительно, по его игре есть вопросы. Разумеется, всё было бы не так плохо, если бы не коронавирус в команде. Но, как известно, футбол не знает сослагательного наклонения.

P.S. Пожалуйста, не судите статью строго. Это мой первый опыт в ведении блога. Отзывы, пожелания, предложения пишите в комментарии. Спасибо за понимание!