2 мин.

Обамеянг – худший капитан «Арсенала»? Не забил с метра «МЮ», а после лайкнул победный пост Роналду

Такой ли ужасный капитан у «Арсенала»?

После игры многие фанаты «Арсенала» дико хейтят Обамеянга. Пьер невзрачно проводит последние матчи. Два недавних жестких промаха идеально олицетворяют его форму: «Ньюкаслу» не забил с метра в пустой угол (зарядил в штангу), с «Юнайтед» мог сделать счёт 3:3 – но из вратарской пробил прямо в Де Хеа (забудем, что там был офсайд). А еще он смазал два подряд пенальти. Здесь претензии абсолютно заслуженные. Нападающий такого уровня (а мы ведь считаем Аубу топ-форвардом, пусть и немного сдавшим в последние годы) должен реализовывать такие моменты. Что происходит с его финишингом сейчас – сложнейший вопрос.

При этом плохая форма – не единственная причина, почему фан-база так люто хейтит Обамеянга. Ещё одна – капитанская повязка. Многим не нравится поведение Пьера на поле и за его пределами. Сначала он никак не заряжает команду во время матча, а потом лайкает пост Роналду в инсте. Очень многие сгорели из-за этого лайка – а что вообще произошло? Не думаю, что Обамеянг чекнул пост, сказал: «Да, мужик, ты здорово вздернул нас», – и влепил лукас. Скорее всего это произошло без какого-либо смысла. Ауба просто листал ленту, увидел фотку Криша, которого он обычно всегда лайкает, жмакнул на сердечко и пролистал дальше. Так почти все делают (я сам так делаю!).

Что касается его поведения на поле. Обамеянг почти всегда очень спокоен. Какой-то спорный эпизод – он подходит к судье и спокойно с ним говорит. Честно, мне самому не нравится такая душнота. Но прикол в том, что на Обамеянга гонят те, кто относительно недавно за эмоциональность гасил Джаку с капитанской повязкой. Эмоции и напор вам не нужны, спокойность и рассудительность – тоже. Вы уж определитесь тогда.

P. S. Я обожал Джаку капитана. Его эмоции, брошенная повязка, безбашенность – чистый кайф. Многие с этого горят, а мне дико нравится. Подписывайтесь на классную телегу: https://t.me/lazyozilka