Героический матч Овечкина: начал камбэк с 1:4, набрал три очка и пополнил список жертв новым вратарем

Это вообще законно?

Сегодня пятница, поэтому было бы неплохо начать день с анекдота категории Б. Вроде такого:

– Почему Александр Овечкин несется по дороге?

– Потому что он машина!

Хоккей Овечкина этой осенью – это убойное сочетание страсти, эффектности и результативности. Он колотит шайбы, отдает передачи и втыкается во всех подряд. А ведь ему недавно исполнилось 36 лет – если что, ветеранище Илья Ковальчук, который теперь работает в сборной, старше Овечкина всего на 2 года.

Матч с «Флоридой» получился противоречивым: вроде бы забросили 4 шайбы и нанесли 42 броска по воротам, но с другой стороны – «Кэпиталс» пропустили 5 и дважды меняли вратаря. Да, очень странные дела: буквально на второй минуте Ванечека заменил Самсонов, а в третьем периоде поменяли уже Илью – после вот этого гола Монтура.

Впрочем, Овечкин делал все, чтобы прикрыть огрехи в зоне защиты – сначала забил при счете 4:1 в пользу «Флориды».

Затем – поучаствовал в атаке, которая завершилась голом Тома Уилсона.

А в третьем периоде нашел Коннора Макмайкла передачей, после чего молодой канадец сравнял счет.

«Вашингтон» проиграл в овертайме, но Овечкин сделал все, чтобы у его команды были шансы на победу против очень крепкой «Флориды». И установил еще один маленький рекорд, который теряется на фоне погони за Гретцки – по ходу матча Сергей Бобровский получил повреждение и его заменил Спенсер Найт.

Молодой американец стал очередной жертвой в «Списке Овечкина» – с учетом Спенсера там теперь 150 голкиперов из НХЛ, а самым первым стал Паскаль Леклер, который в 2005-м играл за «Коламбус».

Ах да, чуть не забыли – до Халла осталась одна шайба. Ждем!

НХЛ

Регулярный чемпионат

Овечкин раскрыл секрет невероятной формы: даже во время сезона с ним работает личный тренер – бывший чемпион по прыжкам с шестом

На допинге попался еще один участник Сочи-2014. Но его карьере это сильно не повредит – НХЛ не подписала кодекс WADA

Обмен главной звезды «Баффало» наконец-то состоялся: «Вегас» отдал совсем немного