2 мин.

Овечкин жестко наехал на молодого русского вратаря. Кажется, мы поняли почему

Уже не первая ошибка.  

Самый жуткий момент третьего матча серии между «Бостоном» и «Вашингтоном»: разъяренный Александр Овечкин пихает Илье Самсонову, допустившему ошибку на выходе из ворот.

Читать пришлось по губам – после чего появилась такая версия слов Овечкина: «Тридцать раз, #####, тридцать, сука, раз говорил, #####».

Видимо, речь как раз про выходы Ильи из ворот – в регулярном чемпионате у него было две ошибки, которые привели к голам в ворота «Кэпиталс».

В матче с «Питтсбургом» 17 января.

И в матче против «Филадельфии» 13 апреля.

Примечательно, что еще год назад The Athletic писал, что Самсонов, несмотря на отличный сезон, испытывает трудности – в частности, ему сложно взаимодействовать с защитниками, передавать им шайбу и начинать атаки.  

«Я должен больше брать инициативу на себя, играть клюшкой, делать подсказки. Думаю, это со временем придет», – говорил вратарь. 

Видимо, эти проблемы все еще остаются в игре российского голкипера – новая ошибка привела к кубковому поражению. Отсюда ярость и досада Овечкина – эмоции перевесили, и ветеран напихал новичку прямо перед камерами.

С другой стороны, Александр – едва ли не единственный игрок в нынешнем составе клуба, обладающий достаточным авторитетом для таких тычков. Главное, чтобы сработало.  

Овечкин забил и обматерил Самсонова – из-за ошибки вратаря «Вашингтон» проиграл в овертайме

С кем Овечкину удобнее играть – с Кузнецовым или Бэкстремом? А кто из них больше зависит от него?