2 мин.

Овечкин-младший научился жонглировать шайбой. Ему только исполнилось 2 года

Неужели переплюнет отца?

Старший сын Александра Овечкина – Сергей – совсем недавно отметил день рождения: 18 августа ему исполнилось два года.

Если вы думаете, что это был типичный детский праздник, то ошибаетесь: надувные хоккеисты, ворота из шариков, аниматоры в свитерах арбитров, тренировочная мини-площадка.

Сергей не выпускал клюшку из рук, что совсем не удивительно. У него даже есть любимый бросок – бэкхэнд (с неудобной руки).

То, что Сергей так умеет, знали многие – его мама Анастасия регулярно выкладывает в сторис тренировки сына. Но юниор занимается все разнообразнее. На прошлой неделе появилось видео, где Овечкин-младший (но не самый младший) технично кладет шайбу на крюк своей детской клюшки и пытается тихонечко ее подбросить. 

Уже тут можно умилиться, что парень уже в 2 года держит клюшку и умеет как-то обращаться с шайбой. Но упорством Сергей точно пошел в отца: он хотел подбросить шайбу и поймать на крюк – и в итоге научился ее подбрасывать и ловить на крюк.

«Ну что, пошла тренироваться , а то сын в 2 года делает то, что у меня в 26 не получается», – написала Анастасия Шубская сегодня в своем инстаграме.

Любопытно, какой хоккейный трюк Сергей Овечкин выучит следующим и что будет твориться в доме Овечкиных, когда за клюшку возьмется Илья, которому сейчас только 3 месяца.

У Овечкина родился еще один сын – назвали Ильей. Звезды шоу-бизнеса поздравили родителей

Сын Овечкина стал звездой рекламы: малышу нет и двух лет, а он уже лицо детской косметики

Сын Овечкина забивает первые голы в жизни. Но ему всячески мешает отец – цепляет клюшкой

Самое милое видео дня: Овечкин играет с сыном

Топовое фото: instagram.com/nastyashubskaya