2 мин.

Овечкин уже забивает из офиса – пока только на тренировках

Плей-офф близко.

Игроки НХЛ радуются третьей фазе возобновления сезона – совместным тренировкам с минимальными ограничениями. Все 24 команды, которые с 1 августа начнут борьбу за Кубок Стэнли, постепенно вышли на лед – среди них и «Вашингтон», который не участвует в квалификационном раунде, но вместе с «Тампой», «Бостоном» и «Филадельфией» разыграет посев в четвертьфинале конференции.

Команда впервые собралась вместе с 11 марта – с тренировки перед матчем против «Детройта», которого не было. А ведь он мог принести Овечкину очередной полтинник в снайперской гонке. Хотя Александр не выглядит слишком расстроенным:

Особенно когда доезжает до своего любимого офиса – левого круга вбрасывания. Броски оттуда он тренировал с особенным удовольствием.

«Каждый игрок хочет завоевать Кубок Стэнли, верно? – сказал Овечкин после первой тренировки. – Сейчас у нас есть возможность вернуться на лед и верить, что мы победим. Если вы посмотрите на наш ростер, то увидите очень хорошую группу парней – опытных и талантливых. Я с нетерпением жду старта».

На первой тренировке он был в тройке с Томом Уилсоном и Евгением Кузнецовым, а Дмитрий Орлов занимается в паре с Бренденом Диллоном – и все они входят в первую группу «Вашингтона».

Вторая выходит на лед позже – и там из русских игроков только Илья Ковальчук в компании с Рихардом Паником и Ником Даудом. Защитник Александр Алексеев и вратарь Илья Самсонов не принимали участие в первых двух тренировках «Кэпиталс» – по соглашению НХЛ и Ассоциации игроков, клуб имеет право не разглашать причины отсутствия хоккеистов.

Но Самсонов пару за дней до этого тусил вместе с другими русскими игроками «Вашингтона» – вряд ли он пропускает занятия из-за чего-то вирусного.

Овечкин покоряет TikTok: записал видео с русскими игроками «Вашингтона»

Сергачев – хоккейный Гарри Поттер. Русский защитник «Тампы» снялся в кинопародии к плей-офф

У Овечкина есть любимая зона для броска по воротам. Он забивает оттуда больше половины голов

Фото: twitter.com/Capitals