У Овечкина гол, передача и 9 хитов, но «Вашингтон» провалился

До лидера гонки снайперов – четыре шайбы.

Александр Овечкин дождался своего центрфорварда – Никлас Бэкстрем залечил травму и вернулся на лед в матче с «Коламбусом». В отсутствие шведа Овечкин забил только в трех из восьми игр, два гола из пяти – в пустые ворота. К матчу с «Блю Джекетс» он подошел с худшей в сезоне трехматчевой серией без очков.

Но во вторник Овечкин был в порядке. В первом периоде капитан «столичных» разогревался, сделал пару хитов и пытался завести своих партнеров, но забил только в третьем, и не из офиса, а с неудобной руки:

А через 17 минут заработал ассист – его бросок по воротам добил Бэкстрем.

Для победы этого оказалось недостаточно. В третьем периоде «Коламбус» забросил три шайбы и выиграл – 5:2.

Овечкин провел на льду больше 20 минут, добавил в актив 6 бросков и 9 хитов, забил 21-й гол в сезоне. Отрыв от первого места в гонке снайперов лиги сократился до четырех шайб. Но до Гретцки еще очень далеко.