Овечкин предлагал подраться Кросби и сцепился с Летангом. «Питтсбург» прервал его серию

Игра как-то сразу не задалась.

О том, что удалений в матче «Вашингтона» и «Питтсбурга» будет больше, чем голов, стало понятно уже на первой минуте матча: защитник гостей Джейми Олексяк встретил силовым приемом сразу двух игроков «Кэпиталс», а форварду Тому Уилсону показалось, что это было слишком грубо. Уилсон тут же отправил Олексяка в нокаут. Оба игрока получили по 5 минут штрафа, но Джейми на лед больше не возвращался.

Но главным эпизодом на старте игры стала перепалка главных звезд команд со скамеек, последовавшая сразу же за этой дракой. В ходе нее был отличный диалог, который едва не вывел противостояние Овечкин vs Кросби на новый уровень.

– Почему ты не подрался с ним? – кричал Сидни, видимо, намекая на возможную драку Овечкина с Олексяком.

– Почему бы тебе не подраться со мной? Хватит болтать, – поддерживал диалог на повышенных тонах Александр.

«Я пытался объяснить судье, что Уилсон был зачинщиком драки. По какой-то причине Овечкин начал орать на меня. Я общался с официальным лицом, а не с ним. Не знаю, зачем Овечкин вмешался», – удивлялся капитан «Питтсбурга» после матча.

К лидеру «Вашингтона» же за комментариями лучше было не походить.

«Питтсбург» в гостях обыграл «Вашингтон» – 2:1, а Овечкин не набрал ни одного очка – его результативная серия закончилась на 14 матчах. Это его новый личный рекорд, но до клубного ему не хватило трех игр с голами или передачами.

Главное, чем отметился Овечкин в игре – стычка с Крисом Летангом: игроки потолкались у ворот Мюррея, немного потыкали друг другу крагами в лицо, а рядом невозмутимо стоял Евгений Малкин, не позволявший другим игрокам влезать в этот конфликт. Овечкин с Летангом получили по две минуты штрафа.

Малкин оказался единственным русским игроком, набравшим очки в этот вечер – в середине матча он набросил в сторону Кросби, а тот подставил клюшку.

Очки в этом матче мог набрать и Кузнецов, но ему не повезло в этом эпизоде:

У «Вашингтона» были шансы, чтобы сравнять счет, но когда везение «Питтсбурга» заканчивалось, включались защитники «пингвинов».

Вратарь «пингвинов» Мэтт Мюррей стал третьей звездой дня, отразив 31 бросок из 32.

Самый безбашенный говнюк НХЛ – теперь ключевой игрок «Вашингтона»