2 мин.

Почему буксует Спартак? Взгляд со стороны

Приветствую Вас, друзья и подписчики блога!

Эта заметка рискует утонуть в минусах, которые поставят спартаковские болельщики, но я все же рискну. Я не болельщик Спартака и могу смотреть на происходящее, что называется "незамыленным взглядом"

Проблема №1. Состав

Спартак почти не изменился по сравнению с прошлым годом, но есть стойкое ощущение, что Каррера в прошлом году выжал максимум из этого состава. Сейчас уже очевидно, что некоторые футболисты красно-белых откровенно не тянут. На кураже, эмоциях и самоотдаче они классно провели прошлый сезон, забивая голы в концовках и вытягивая трудные матчи. Каррера как никто другой хорошо это понимает. Отсюда и недовольство тем, что клуб до сих пор не дает значимого усиления. В этом году в РФПЛ на Спартак все будут настраиваться максимально, а в Лиге Чемпионов в принципе нет слабых команд, и красно-белым придется нелегко.

комб

Проблема №2 Психология

Есть такое понятие - "синдром" второго сезона. Можно привести в пример Лестер или какую-нибудь другую команду, которая после чемпионства провалила следующий сезон. Мне кажется большинство игроков Спартака не отошло от эйфории и мысленно еще продолжает праздновать чемпионство. Несмотря на то, что Каррера предупреждал своих подопечных о том, что это недопустимо.

зоба

Проблема №3 Центр поля и левый край

С потерей Романа Зобнина и совершенно ужасной формой Дмитрия Комбарова обнажились проблемы Спартака в центре полузащиты и слева в обороне. Достаточно просто посмотреть матч с Зенитом, чтобы понять, что Спартак проиграл центр поля, а два гола пришли с фланга Дмитрия Комбарова

реб

Проблема №4 Ребров

У Артема Реброва нет конкурентов и он это чувствует. Селихов играет за Спартак-2, а юный Максименко сидит в глухом запасе и рассматривается только в случае форс-мажора. Отсюда и ляпы, как с 5 голом.

Проблема №5 Глушаков и его контракт

Денис Глушаков, который никак не подпишет новый контракт с красно-белыми, сейчас является бледной копией себя прошлогоднего. Он не забивает, не отдает и не ведет команду за собой. Говорят, что в руководстве Спартака еще не приняли окончательного решения, стоит ли продлевать контракт. Возможно, это также сказывается на игре капитана красно-белых.

Резюме: Спартак провалил старт чемпионата России и рискует провалить старт в Лиге Чемпионов, особенно если необходимое усиление в лице Гарая и Луана так и не подъедет.

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем, кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост!