Кто был последним русским в АПЛ и еще 7 футбольных фактов

1. Новая Зеландия была единственной непобежденной командой на ЧМ-2010. У них три ничьи в группе.

2. После распада СССР из «Спартака» в «Зенит» переходили лишь 5 игроков. Это были Василий Кульков, Владимир Быстров, Артем Дзюба, Зелимхан Бакаев и Дамир Шайхтдинов.

3. В 80-х «Аякс» занимал четвертое место четыре сезона подряд. Это рекорд для топ-лиг.

4. В XXI веке только однажды оба матча плей-офф закончились со счетом 0:0 – играли «Атлетико» с ПСВ в 2016-м году.

5. «Аталанта» три раза попадала в тройку призеров Серии А, все три раза на третьем месте и все три раза набирала столько же очков, сколько четвертое место.

6. Гуллит и Блохин – два обладателя «Золотого мяча», которые тренировали в РПЛ в XXI веке.

7. Погребняк – последний русский, который сыграл в АПЛ. Это случилось в мае 2010-го.

8. Всего три клуба не из топ-5 лиг выходили минимум в полуфинал ЛЧ в XXI веке. Кто? Ответ в телеграм канале Жухлые Футбольные Факты | ЖУФФ ( https://t.me/juff10 ).