8 мин.

NBA. Последний день регулярки

Привет, друзья. Последний игровой день регулярного сезона НБА 2020/21 года. С ума сойти! Как быстро летит время! Целых 15 матчей. Голова идет кругом от изобилия вариантов для ставок. Еще и много вечерных игр. Как показывает практика (вчерашняя в том числе) ничем хорошим это не заканчивается. Сегодня я решил все игры разбить на категории. Забегая наперед, ставки сегодня если и будут, то только в телеграмме. В конце поста ссылка на канал. Кто еще не подписан – добавляйтесь. А я перехожу к мыслям и конспиративным теориям заговоров. Погнали!

Категория 1. Заруба

Вашингтон – Шарлотт (20-00 по Киеву)

Прямая борьба за восьмое место на Востоке, дающее право сразится с Бостоном за седьмой посев в плей-офф. Оба коллектива в сезонных сериях побеждали Индиану. Победитель этой встречи получит возможность встретиться с Бостоном. Столичные баскетболисты набрали хороший ход ближе к концу чемпионата, Хорнетс вчера обидно проиграли Никс в овертайме. Психология явно на стороне вшей, как и домашняя площадка. Если еще Бредли Бил восстановится после травмы, то пазл сложится. Для меня здесь в любом случае хозяева фавориты.

Голден Стэйт – Мемфис (22-30)

Здесь борьба за восьмое место в турнирной таблице Запада и шанс с одной игры попасть в плей-офф. Вы знаете мое отношение к воинам. Вполне возможно я здесь не совсем объективный. Но текущая форма ролевиков ГС, наличия здорового Стэфа и Дреймонда, домашняя площадка внушают оптимизм.

Категория 2. Надо

Никс – Бостон (20-00)

Никс нужна победа. Бостону ничего не нужно. В таблице после вчерашней осечки Хит Нью-Йорк и Атланта идут с одинаковым показателем 40-31. Сезонную серию Никс выиграли у Атланты 3-0. Все в их руках. Вчера Бостон играл без Кембы, Смарта, Томпсона, Роба Уильямса. Сегодня, скорее всего, их тоже не будет. Да и вполне возможно, Тэйтум и Фурнье получат отдых. В любом случае, Никс должны забирать игру и получать преимущество своей площадки в первом раунде.

Торонто – Индиана (20-00)

Канадцы, фактически, уже две недели как завершили сезон. Играют резервом, идут на серии из шести поражений в ряд. Вроде как последняя домашняя игра, нужно напрячься. Но! Игра то фактически не домашняя. Рэпторс так и не удалось стать своими в Тампе. Индиане не сказать чтобы кровь с носа нужна была победа. Они уже точно не поднимутся выше девятого места. Но почему бы не победить и не получить преимущество своей площадки в нижней сетке плей-инн? Задача более чем выполнимая.  

Портленд – Денвер (04-00)

Очень важная игра для Портленда. Роб Ковингтон точно будет рвать жопу после своих двух промахов в концовке крайней игры с Финиксом. Если сегодня портки проигрывают, они практически 100% опускаются в зону плей-инн. Там можно и от воинов отлететь. А потом и от Мемфиса) Рисково? Очень рисково. Денвер вроде как без мотивации. Более того, им лучше проиграть для того чтобы остаться на четвертом месте. Но, блядь, Йокич почему то не хочет отдыхать. Получишь ты титул МВП! Успокойся уже. Здесь все в руках Дэма и Ко. Прошлогодний «пузырь» позволяет смотреть с оптимизмом на перспективы портков.

Категория 3. Надо и просто обязаны забрать

Сан-Антонио – Финикс (21-00)

Финикс пока еще претендует на первое место Запада. Для этого им нужно победить Спёрс. Вчера команды встречались между собой и Санз привезли сопернику почти 40 очков разницы. Играли основой. Зачем? Я не знаю. СаС были без Поповича участвующего в церемонии введения Данкана в баскетбольный зал Славы. Где-то на уровне чуйки здесь продолжу топить за Сан-Антонио. Уверен, сегодня будет другая игра.

Бруклин – Кливленд (02-00)

Несмотря на отвратительную игру лидеров Нетс, вчера Бруклин забрал матч. Сегодня последняя домашняя игра сезона. Сопернику ничего не нужно. Бруклину необходимо побеждать для того чтобы сохранить второе место на Востоке.

Миннесота – Даллас (04-00)

Во избежание различного рода неприятных ситуаций, Далласу сегодня лучше побеждать. На данный момент они на одну победу впереди Портленда и Лейкерс. В случае проигрыша Далласа и побед конкурентов, Маверикс останутся на шестом месте. Почему? Я Вас обманул в позапрошлом посте. Несознательно, но обманул. Если в трех и больше команд одинаковое количество побед/поражений, выше оказывается команда, забравшая свой дивизион (если такая есть). Даллас забрал Юго-Западный дивизион. Если же завтра Лейкерс проиграет, а Портленд выиграет, то в случае своего поражения Даллас опускается на шестое место. Поэтому лучше не заниматься фигней и забирать свою игру.

Новый Орлеан – Лейкерс (04-00)

От Лейкерс ничего не зависит. Сезонная серия с Портлендом проигранная. Победить полурезервный состав Орлеана наверняка удастся.

Сакраменто – Юта (04-00)

Юта уже будет знать результат матча Финикса. Если Санз победят, Джаз тоже нужна будет победа. Если же Санз проиграют, Юта сможет выставить резерв и спокойно проиграть Сакраменто. Потенциально интересная игра в плане андердога.

Категория 4. Пофиг

Филадельфия – Орландо (02-00)

Никому не нужная игра. Фила первая на Востоке, Орландо нужно проиграть на всякий случай, чтобы не уменьшить свои шансы на более высокий пик драфта.

Атланта – Хьюстон (02-00)

В случае победы Никс для Атланты игра превращается в формальность. Выше они не поднимутся (проигранная сезонная серия Никс), ниже не опустятся (выигранная сезонная серия Майами). В таком случае Олиник и Ко могут даже прихлопнуть немотивированных хозяев. Рокэтс в любом случае заканчивают сезон на общем последнем месте в таблице.  

Детройт – Майами (03-00)

Выше шестого места Хит поднимутся только в случае осечек Атланты и Никс. Насколько реальный такой вариант? Скорее всего, сегодня Хит выйдут резервом, ну или максимально немотивированными. А Детройт играет последний домашний матч сезона. Не сказать, что им нужна победа, но чем черт не шутит.

Чикаго – Милуоки (04-00)

Если Бруклин справится с Кливлендом, матч для Бакс превратится в формальность. Букмекеры уже сейчас дают Чикаго через фору всего в +3-4 очка. Жду здесь резервного состава Бакс и завершения сезона на мажорной ноте от быков.

Категория 5. Цирк?

Оклахома - Клипперс (04-00)

Самый интересный матч игрового дня. Клипперс для того чтобы опустится на четвертое место нужно просто проиграть Оклахоме. Оклахоме победа не нужна (если смотреть через призму шансов на получения более высокого пика на драфте). Уверен, будет весело.

Вот такие мысли по сегодняшнему игровому дню. Переходите в телеграмм, там будет экспресс и две системы по мотивам вышеизложенного)

Приглашаю вас в наш телеграмм-канал:

Only Systems

В первую очередь там мы будем выставлять ставки на НБА. Присоединяйтесь, будет весело!

Всем спасибо за внимание. Буду благодарен за «+»