6 мин.

NBA. Ставки на 19.02.2021 года

Привет, друзья. Сижу себе такой сегодня и думаю, а почему бы не устроить день тоталов больше. В любом случае за верховыми играми приятнее наблюдать. Особенно утром в субботу. Особенно в НБА. Короче, из всего изобилия завтрашних (сегодняшних) матчей выбрал три варианта которые больше всего нравятся в плане тоталов больше. Ниже представлю на ваш суд эти варианты и кратко опишу свои мысли. Погнали!

Новый Орлеан – Финикс

Все слова Ван Ганди о том что его команда может защищаться остались всего лишь словами. Новый Орлеан после вполне неплохого старта в плане защиты (помню мы даже верили в то что новому тренеру удалось сделать чудо) скатываются все ниже и ниже в плане эффективности защиты. На данный момент они 29е в Лиге с показателем 115,4 пропущенных очка на 100 владений (дальше по тексту буду писать просто 115,4/100). В феврале показатели еще более печальные – 120,9/100. В этом месяце команда Ван Ганди удалось только трижды более-менее неплохо сыграть в защите (Мемфис, Хьюстон и ФИНИКС). В прошлой игре команд НО победил 123-101, а Финикс выбросил только 23% с периметра. Проблемы Нового Орлеана очевидны. Вроде как есть пару больших, но все они больше про атаку, чем про защиту. Зайон в защите вообще не играет, он занят набором статистики, Адамс дальше двум метров от кольца теряет свои преимущества в защите (сегодня вряд ли сыграет), а Вилли Эрнангомес банально мягкий для защиты (сугубо мое мнение).

Несмотря на топ-3 худших защит Лиги Новый Орлеан в феврале идет 5-5. Почему так? Да просто наконец-то они начали попадать с периметра. А когда ты реализуешь по 13-15 дальних попыток, то и игра идет как-то лучше) В феврале атакующий рейтинг Нового Орлеана составляет 125,1 – абсолютно лучший показатель в Лиге.

И вот такая вот веселая команда Ван Ганди из горячим нападением и холодной (если так можно выразится) защитой будет противостоять Финиксу. Санз занимают седьмое место в защитном рейтинге Лиги 109,3/100. В атаке имея в составе Букера и Пола считаю преступлением не заходить в топ-10. Вот они и расположились на десятом месте – 112,5. Сами по себе Санз играют достаточно медленно – только 97,37 владений. Складывается ощущения что Крис Пол с первого матча сезона готовит своих птенцов к плей-офф. И вроде как опасно играть тоталы больше на матчи Финикса. Но есть одно но!

В феврале Финикс провел 9 матчей, в шести с которых сыграл ниже своих средних показателей по защите. В четырех матчах и вовсе получил 125+/100 владений. Хорошо отыграли только против Детройта и Орландо. Весь сезон очень сложно проходить максимально сконцентрированными. Видимо Финикс сейчас не особо старается в защите. И, главное, ничего плохого от этого не случается. Команда идет в феврале 7-2. Поэтому именно на данный момент мне кажется есть все предпоссылки для верхового матча. Хотя еще месяц назад я бы точно обошел эту игру стороной.

 Миннесота – Торонто

Еще одна встреча команд игравших между собой совсем недавно. В день святого Валентина Миннесота достаточно неожиданно победила 116-112 Команды более-менее уверенно шли на общий верх (если не ошибаюсь брал эту ставку в турнир или давал в блог), но чутка недобрали в концовке. Фигня не добрали. Но там Торонто за 12 секунд до конца при счете 114-112 9 секунд не фолили конца атака перешла к волкам. Нонсенс. А в общем тотал не пробили именно канадцы выбросив позорные 41,8% с игры (98 бросков) и 30,3% с периметра (33 броска). Специально в скобках указал количество бросков чтобы Вы поняли: Торонто слабо атаковали не только с периметра. Канадцы выбросили 20/37 из-под кольца или 63,1%. Вы меня конечно извините, но просто непозволительный % в играх с Миннесотой. Даже при том что у Торонто доминирующих игроков в краске нет. Короче, банально это был не день Рэпторс. По сезону Торонто играет достаточно эффективно в атаке – 113,6/100 владений (8 место в Лиге). Трехочковый баскетбол позволяет им поддерживать неплохой темп (100,45 владений, 12 место). Одновременно Миннесота тоже не дураки побегать – 101,73 владений за игру.

Вчера Торонто играли против Милуоки. Нёрс настроил своих баскетболистов на защиту и те буквально сожрали Янниса и Ко – 101,1/100 пропущенные и темп 96 владений. Играть два матча подряд в таком стиле очень трудно что физически что морально. Думаю, сегодня канадцы не будут особо напрягаться и по крайней мере три четверти будут валять дурака в защите. Стабильная атака с более-менее нормальным % (хотя бы 45% с игры и 35% с периметра) просто обязана забрасывать Миннесоте под 120. Жду достаточно веселую игру.

Клипперс – Юта

Вторая игра между этими командами за три дня (типа два дня по факту, но не бек-ту-бек). В первом матче Клипперс без Кавая и Джорджа (ну и Батюма, справедливости ради) сумели навязать сопротивления в первой половине и были раздавлены после большого перерыва. Сегодня Кавай скорее всего будет. Уже после выбора этой ставки наткнулся на инфу о том что Джордж вроде как повышен до сомнительного. Я оптимист. Надеюсь, тренерский штаб парусников не будет рисковать здоровьем одного из лидеров и бросать его в игру.

Если честно, вот эта ставка не зависела от тех кто будет играть в составе Клипперс. Ибо я ставлю на тотал абсолютно лучшей атаки Лиги на данный момент. Возможно не по цифрам, но по ощущениям точно. Восхищаюсь тем как Юта умеет перестраивать игру и даже когда не летит с периметра, продолжать набирать очки. Позавчера Джаз выдали только 42,9% с игры и 32,5% с периметра и все-равно набрали 114 очков. Реально, первую половину Юта играла отвратительно. Но против их рывком сложно устоять. Возможно, ставка не совсем правильная и сделанная чисто на чуйке. Но я хочу чтобы шоу продолжалось. Верю в атаку Юты и в то что они подымут % с игры во втором матче с Клипперс.

  Ставки:

 

Приглашаю вас в наш телеграмм-канал:

Only Systems

В первую очередь там мы будем выставлять ставки на НБА. Присоединяйтесь, будет весело!

Всем спасибо за внимание. Буду благодарен за «+»