3 мин.

Мини-обзор для проспавших (6 октября 2021). Лейкерс-Финикс и Даллас-Юта

Игроки ЛА очень тяжело смотрятся во втором матче подряд. В некоторые моменты создавалось впечатление, что они просто пока не хотят лишний раз напрягаться. Потери на ровном месте – то мяч после ведения в руках не фиксируется и вываливается, то на ведении в ногу попадёт.

Слабая заряженность на борьбу – в первые три четверти Лейкерс на чужом щите взяли всего один подбор против 10 у Санс. Вот Дэвиса в этот не обвинишь – он бился и переживал за ошибки партнеров (14 очков и 8 подборов). Поберегли бы его, зачем 25 минут в предсезонке одному из лидеров играть? Если только чтобы совсем разгрома не было. Но и то, Дэвис окончательно сел на лавку в середине третьей четверть при минус 20. Потом дело дошло до минус 30, и только в последней четверти, когда у Финикса играл глубокий резерв, счёт сократился до итоговых минус 12.

Понравился ещё у Лейкерс Рондо – не слишком ярко, но аккуратно играл. Второй матч подряд по двадцать минут заигрывали Остина Ривза – неплохо в целом смотрится для такого уровня (10 очков). МакКланг сегодня не появлялся на просмотре. Ну а Малик Монк стал лучшим снайпером команды второй раз подряд – сегодня 18 очков (7/11 с игры), позавчера – 15. Леброн, Уэстбрук, Ариза и Ховард на площадке не появились, как и планировалось.

Игроки основы и ближней ротации Санс же двигались по площадке очень легко, выглядели намного свежее, так показалось. За мяч боролись поактивнее – у Эйтона 11 подборов, у Краудера 9. Управляемые взглядом передачи раздавал Крис Пол – 11 ассистов, из них несколько парашютов на Эйтона (14 очков) и Бриджеса (15 очков). Кэм Пэйн понравился, и Кэмерон Джонсон тоже (13 очков за 13 минут). Букер и Шарич не играли.

Улыбнулся с момента в третьей четверти, когда Пол через всё поле отправил мяч Эйтону за спины игроков Лейкерс. Но Деандре дождался, когда ближний защитник развернётся к нему, попытался поднять того финтом в воздух и в итоге промахнулся лэйап. Хорошо хоть подбор сделал.

117-105 в пользу Санс.

Даллас – Юта. Бобан Марьянович – две трёхи с двух попыток. Это почти всё, что вам нужно знать об этом матче. )))

А если серьезно, то Даллас начал матч в почти боевом составе (за исключением разве что Финней-Смита), тогда как у Юты из основы вышел только Ройс О’Нил. И даже так Даллас в начале второй четверти проигрывал 12 очков – защиты не было от слова вообще. Но потом Лука за дело взялся поплотнее, не промахнулся ни одного среднего со своим фирменным отклонением, и вся разница испарилась – 8 из 10 с игры, 19 очков, 6 подборов и 5 ассистов за 15 минут.

Ну а в игра скамеек была в целом равной, Юта была поинтереснее. Джаред Батлер был очень хорош – показывал, что напрасно его на драфте взяли так низко, 22 очка за 30 минут. Кларксон накидал кирпичей – 2 трёхи из 10.

Джош Грин вообще матч провалил. Порзингис пока медленный. Нет, не так – мееедлеееенный! И опять много стоял на трёхе, 4 штуки выкинул и одну попал. Но в краску, правда, тоже заходил.

В игре резервистов у Далласа опять понравился Карлик Джонс, очень достойно отыгравший Летнюю лигу – 6 из 10 за 14 минут.

111-101

И всё же МАРЬЯНОВИЧ! 14 очков за 9 минут, однако. )))

Тексты скопированы из комментариев к новостям игровых дней, поэтому особой длиной не отличаются. )))