5 мин.

Причины и возможности. «Сбитый лётчик» отодвинул «Спартак» от Лиги Чемпионов

Привет, красно белые Друзья!

Матч вы все видели сами и описывать его бесполезно. Есть одно слово - поражение!

Но оно с проблесками - ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ.

И что интересно.

 

Вопросы о "Ростове".

Почему вечно трясущийся, с испуганным лицом, в воротах "Спартака" ранее Песьяков, так уверенно смотрится И ИГРАЕТ в воротах южан?

Почему "никому не нужный", травмированный, сброшенный со всех счетов, Паршивлюк так шикарно играет в основе "Ростова"?

Почему, "не пригодившийся", Александр Зуев забивает победный гол красно белым (в первом круге)?

А уж почему отдали Попова и Ерёменко (типа лазутчиков и протеже наследия Карреры), которые в КАЖДОМ МАТЧЕ играют ключевые роли - это ОТДЕЛЬНЫЙ вопрос???

Про Карпина зададим вопрос? Мне кажется не стОит - ответ в заголовке!

 

Вопросы о "Спартаке".

Почему "ветеран" №8, от которого улепётывают почти все, кто чуть моложе, играет и играет в основе?

Почему продолжает ИНДИВИДУАЛЬНО "пижонить" Мельгарехо в основе?

Что случилось с Адриано? (при чём есть Зе с ним в паре или Ханни, без разницы, - засуха).

Понятно, что долго не играл, но третий косяк и третий гол из-под Жиго. (да, вначале провален центр, но ошибок Самуэля не отменить)

Что своими упрямыми ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ обводками хотят доказать Айртон и Мелкадзе (ну Георгий хоть фолы зарабатывает)

Откуда берётся пыль, куда исчезают деньги и где спрятался Ханни?

Опять покалечили Зе. Один из тех, что делает разницу в игре (реже в голах, но качество игры с ним и без него разительное, отрабатывает на 100%).

Неплохое впечатление оставил старина Боккетти. Умно выбирал позицию, выносил. Старался. Но из-за малой практики. к сожалению, не стабилен.

Максименко - не плюс и не минус. Не трясётся, но понимает. что "кинут на амбразуру", делает, что может. С максимальной отдачей.

Одно светлое пятно (в матче с "Ростовом") Роман Зобнин. Но он, хотя снова, почти ИНДИВИДУАЛЬНО, забивал, но старался брать на себя "бремя командования", точнее НАЧАЛ. Втыкал, подсказывал... Но  сам счёт, к сожалению, не сравнял во втором случае.

Про "обещалкина" спросим? По моему не стОит. С каждым матчем градус нервозности тренера растёт геометрически. Деньги ему капают, но дрожания это уже не снимает.

 

Вывод:

-- Карпин строит команду и держит бразды правления в своих руках. Одно "высказывание" Шомуродову, забившему решающий мяч в ворота "Спартака" за "косяк", сделанный позже, чего стОит. Там есть и "старшина" Гацкан, тот, кто по полной вставит и напихает любому на поле, если увидит, что не отрабатывают везде или медленно возвращаются в оборону. Да. И направит, если что.

--Кононов полностью потерял управление Клубом. Заметьте - не командой - её сейчас НЕТ. Есть личности, у некоторых из которых, иногда или чаще, проявляются ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ проблески. И Есть Джикия и Зобнин (игроки Сборной) те, кто всё таки думают о КОМАНДЕ.

Да есть Зе, о котором упоминалось и Селихов (о котором не упоминалось). Но их нет в составе на ближайшее время.

Не... Ещё есть куча молодёжи - которым ПРАКТИЧЕСКИ не доверяют. Так как нужен результат. Хотя которого НЕТ! И понять, что два человека - не Команда, - уже мало кто догадывается.

 

Послесловие.

Да, у "Спартака" вроде бы "легче" график на оставшиеся 7 игр. Нет битв с основными из ПЯТЁРКИ. Тогда как "Зенит", "ЦСКА", "Краснодар" и "Локо" предстоит (по моему впервые) много сложных игр, непростой график... Да и игры на кубок у "Ростова" и "Локо" полуфинальные и финальные у одной из этих команд.

"Спартаку" же "светит" 4 игры в гостях - с "очень несговорчивыми" "Арсеналом" (не Лондонским), "Уралом", что уже бивал красно белых, "Крылышками" и младшеньким Газпромом - "Оренбургом", злющими за прошлые поражения. Ещё при Каррере одним забил Жиго головой, а со вторыми состоялась в ноябре 2018, первая игра-всплеск, после Рианчо. С новым тренером, обещавшим стеночки и забегания. Да, и заручившегося поддержкой мнооооогих именитых спартаковцев. В этих четырёх играх, если выпадет шанс, противники с удовольствием поглумятся от Души, над раненым красно белым "зверем".

Ну и попеременно с этими играми, будет три домашних: с "Енисеем", "Рубином" и "УФОй", на которые, судя по сегодняшним, очень гневным комментариям в соцсетях, многие не горят желанием идти (может и оттают конечно за неделю, хотя...).

Каковы шансы хотя бы на лигу Европы (пятое место в РПЛ)?

Как руководство смотрит на работу Кононова? Кто капитанить будет эти 7 матчей? И как собрать "пальцы ног" в кулак?

Ответов нет. Только по играм будет понятно. Увидим ли мы свет в конце чернющего, беспросветного туннеля?

И не будет ли это свет от огней, несущегося на "Спартак" поезда?!