4 мин.

Видеопревью «Спартак» - «Ахмат»! Предматчевые расклады после 6 туров

Привет всем, Друзья!

Здравствуйте Рашид Маматкулович! С возвращением!

"Старый" добрый (а добрый ли) "Ахмат" вернулся.

"Старый" тренер на месте. Всё на круги своя.

Ан нет. В штабе у Рахимова новое лицо.

Кто он?! Ба! Да это господин Пилипчук. То-то веселье начинается. И новый матч с новым бывшим помщником Карреры "грозит" быть как минимум интересным. По крайней мере зная, что у господина Пилипчука есть "старые" планы и карты дотов, дзотов, блиндажей, траншей и укреплений "Спартака". Правда они давно устарели. Ну а вдруг что Массимо оставил?! А вдруг ловушка?! А если раз и "заминировано"! А?! Михайлович...

Интрига...

Есть ещё пару моментов.

Первый - это новички. Недавно пришедшие в "Ахмат".

С грозненцами и так всегда непросто было. Матчи отличаются предельной жёсткостью, иногда жестокостью. Понятно мужская игра, плюс горячие парни... Но в этот раз первая битва будет севернее. И южане в гостях, хотя это не умаляет их достоинств.

Так вот о новичках

28 августа "Ахмат" объявил о приобретении хорватского защитника Зорана Низича, перешедшего из "Хайдука". 33 матча в прошлом сезоне. 4 гола забил, плюс голевая.

Ещё грозненский клуб приобрёл паспортиста - атакующего полузащитника Евгения Харина из эстонской "Левадии". Команда с Евгением в составе последний сезоне играла  в 1-м отборочном раунде лиги Европы. Поражение от "Дандолка" лишило их дальнейшего выступления.

Кстати, если Харин вышел в матче с УФОЙ (ещё при Ледяхове) на замену, то Низича не было даже в запасе.

То есть для них этот матч со "Спартаком" крайне важен. Очень важен, 

Вообще для всего состава "Ахмата" встряска со сменой тренера может пойти на пользу. Да, тренер их всех и знает в большинстве, работал с ними. И у Рахимова это тоже игра после возвращения первая.

И конечно принципиальная. До его прихода "Ахмат" потерпел из 6 матчей на старте три поражения, одна ничья и две победы. Причём в 3 матчах были удаления. Тяжело, как и многие Российские клубы вкатывается "Ахмат" в сезон.

Крайние два матча, после поражения от "Урала" в гостях, домашняя победа над "УФОЙ"!. Что готовит Рашид Маматкулович с Пилипчуком в подсказчиках?!!!

 

Теперь о красно белых.

Сказали счастливого пути Квинси Промесу. Родному Антохе. Как радостно, что вот так уходит человек, высоко подняв голову. никого не обидев, не хлопнув дверью. И он ни на кого не обиделся. ЗдОрово! И как грустно, что ушёл лучший легионер "Спартака".

Жизнь продолжается.

В матче с "Зенитом" (писал об этом в прошлой работе) была реально сеча.

Великолепно проявила себя вся команда.

Но в этой битве покалечили Жиго (тяжёлая потеря и надолго), но отлично показал себя Роша. Что не может не радовать. Феерил моторный Мельгарехо. Надёжны были в обороне Джика и Сальва.

Перекусывали почти все проходы в центре Рома Зобнин, Денис Глушаков и Фернандо. 

Коля Рассказов как собаку "отгонял" Ерохина. Реально. Только "фу" не говорил (или говорил). Коля жжёт. В обороне ДВАЖДЫ был действительно героем! Первый - когда внезапно возник, как будто из-под земли перед Дзюбой (это в тот момент, что рухнул травмированный Жиго). И второй, тот редкий случай, когда прорвавшийся Ерохин был остановлен Николаем абсолютно без нарушения и лишён 100% возможности забить гол. Если паренёк в такой сече "сломал" игру двум "столбам" - это многое значит. Теперь Рассказу и волк не страшен.

Зе и Ломовицкий просто "запрессовали" оборону и полузащиту "Зенита", не давая развивать атаки. Заставляя постоянно ошибаться. Казалось, такой энергозатратный футбол напряжёт ребят. Ан нет отработали по полной.

Ну и в запасе шикарные игроки.

Мне думается с Ханни в одной из 3 ближайших игр (а скорее всего с "Ахматом") в основе будет здОрово. Софиан дозрел,одумался. Он за БРАТЬЕВ!

 Да и Массимо в интервью намекнул, что у многих будет возможность показать себя в основе. Зря что ли такую ротацию на сборе наигрывали.

Тут только до конца сентября уже 5 игр нужно сыграть. И это за 14 дней. Среди них и Кубок, и Лига Европы и 3 игры в Премьер Лиге.

Красно Белое Братство в сборе. И не взять их никаким наёмникам, даже самым лучшим.

А теперь видеопревью, обещанное и эпическое. (включаем в правом нижнем углу формат лучшего качества 1080 HD и наслаждаемся)

Приятного просмотра!!!