2 мин.

Алексис Санчес: «Я хочу остаться в Марселе, но...»

На пресс-конференции перед матчем против «Ренна» Санчеса спросили про его будущее. Нападающий дал весьма неоднозначный ответ.

«Я хочу остаться, но я здесь, чтобы побеждать. Я хочу стать чемпионом, я сказал это в первый день. В своей карьере я всегда побеждал, у меня всегда было это желание. Я здесь, чтобы выигрывать титулы, меня не интересует, буду ли я вторым, третьим или четвертым... в среду мне было еще печальнее, чем болельщикам. Это чувство, которое движет мной, и оно не пройдет (разочарование поражением от Анси) после двух или трех побед. Посмотрим, все зависит от результатов и выхода в ЛЧ.»

Четкий посыл для руководства и команды, однако стоит помнить - в контракте игрока есть опция продления на сезон. В L'Equipe оперативно разузнали, что руководство планирует собраться в конце сезона и вместе с игроком обсудить будущее. Настаивать на продление они не будут, все будет зависеть от делания Санчеса.

Однако после такого ужасного пенальти, который Санчес пробил в матче с «Анси», невольно задаешься вопросом: «а точно ли он хочет брать титулы, как такой опытный игрок мог так облажаться?» Впрочем, насчёт пенальти он уже не переживает:

«Нет, я не жалею об этом пенальти. В моей карьере уже были промахи с точки. Если бы мы были сосредоточены до конца, мы бы, возможно, избежали этого. Как в матче с Тоттенхэмом в ЛЧ, где мы вели 1:0. Мы должны учиться на своих ошибках, но в футболе это происходит очень быстро.»

А ещё он рассказал, что тяжелее других перенёс вылет из кубка:

«Тяжелое поражение. Как для меня, так и для всех остальных. Я считаю, что это худшее поражение в моей карьере. В раздевалке чувствовалась эта грусть. Все, что мы можем сделать, это извиниться перед нашими болельщиками. Я здесь уже семь месяцев, и они великолепны. Мы должны быть сосредоточены до конца, независимо от того, является ли это командой второго дивизиона или нет. Команды была расстроена после этого поражения. Что нужно, чтобы прийти в норму, так это провести большую игру в воскресенье, чтобы показать, какой мы великий клуб.»

Останется ли Санчес в Марселе - вопрос хороший. Слишком много факторов на это влияют, поэтому пока рано что-то утверждать. Этот сезон - лучший для него с момента перехода в Манчестер, хотя ему уже 34 года. Он старается, пашет на поле, забивает (пусть и не всегда). Сегодня игра против Ренна - посмотрим, как он реабилитируется за свой промах в матче с «Анси».