2 мин.

Жеребьевка Лиги чемпионов. Определились пары четвертьфиналистов

Футбол. Лига чемпионов. Прошла жеребьевка Лиги чемпионов.

Футбол одна из самых зрелищных спортивных игр в мире. Миллионы людей со всей планеты следят за соревнованиями ведущих команд мира. Лига Чемпионов является самым уважаемым и зрелищным клубным турниром во всем мире. В ЛЧ участвуют самые топовые клубы победители национальных чемпионатов.

Лига Чемпионов

 Футбол. Лига чемпионов. Определились пары четвертьфиналистов Лиги чемпионов сезона 2021-2022.

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка Лиги чемпионов. По ее результатом стали известны пары стыковых матчей: в четвертьфинале сыграют:

«Челси» (Англия) – «Реал Мадрид» (Испания);

«Манчестер Сити» (Англия) – «Атлетико» (Испания);

«Вильярреал» (Испания) – «Бавария» (Германия);

«Бенфика» (Португалия) – «Ливерпуль» (Англия).

В полуфинальных матчах сыграют победители следующих пар:

«Манчестер Сити» / «Атлетико» – «Челси» / «Реал Мадрид»;

«Бенфика» / «Ливерпуль» – «Вильярреал» / «Бавария».

 

Лига Чемпионов УЕФА (фото vestu.ru)

Футбол. Лига чемпионов. Жеребьевка Лиги чемпионов была открытой, то есть, любая команда могла попасть на любую. В большую чашу поместили восемь шаров с названиями команд и перемешали их. Команда, из чаши которой достали шар первым, будет играть домашний матч против команды из второй чаши. Для определения соперников по ½ финала в чашу разместили 4 шара с бумажками, с подписями «Победитель четверть финала 1», и так далее. Первые два шара образовали первую пару полуфиналистов, причем первый шар определил, какая команда будет проводить первый поединок 1/2 финала на своем поле. Эта же процедура была повторена для определения второй пары полуфиналистов.

 

Матчи должны состояться 5-6 апреля. Ответные встречи пройдут через неделю. Сам финал Лиги чемпионов пройдет 28 мая. Матч за ситуации на Украине, перенесен из Санкт-Петербурга (стадион Крестовский остров) в Париж «Стад де Франс». Действующим обладателем кубка «Лиги чемпионов» является лондонский «Челси», они в финальном поединке обыграли «Манчестер Сити». Лига чемпионов УЕФА является ежегодным самым рейтинговым международным футбольным турниром. Проводится турнир с 1955 года. Команда завоевывает принять участие, если является победителем клубного чемпионата. Также национальная федерация футбола должна быть членом УЕФА.

Фото vestu.ru, Википедия