Динара Алимбекова завоевывает 5 место в индивидуальной гонке

В Белорусской команде особые надежды на Медали возлагают на Динару Алимбекову и Анну Сола. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова показала лишь пятый результат в индивидуальной гонке на 15 км. Алимбекова некоторое время держалась в лидерах, однако "зацепиться" за пьедестал ей так и не удалось. Золотую награду завоевала немецкая биатлонистка Дениз Херрманн. Второе место заняла француженка Анаис Шевалье-Буше. Замкнула тройку сильнейших норвежка Марте Олсбю-Ройселанн. Победительница индивидуальной гонки и обладательница серебряной награды допустили по одному промаху, бронзовый призер промахнулась дважды. Динара Алимбекова промахнулась лишь однажды. Отставание от лидера у белоруски составило +31,9 секунды. У остальных представительниц национальной команды итоги гонки таковы: Ирина Лещенко заняла 41 место (+04.57,6; 4 промаха), Елена Кручинкина – 48-е (+05.44,1; 4), Анна Сола – 54-е (+06.23,2; 7). Пока у нашей сборной Медалей нет.