«Лидс» в цифрах. Как «павлины» стартовали в АПЛ

Углубимся в мир статистики и цифр, чтобы проанализировать старт «Лидс Юнайтед» в новой кампании. «Белые» сыграли в этом сезоне девять матчей, из которых восемь пришлись на АПЛ. В этих играх «павлины» набрали 10 очков, что позволило им расположиться на 15-й строчке таблицы. Единственную встречу в Кубке лиги подопечные Марсело Бьелсы выиграли по пенальти у «Халл Сити».

Из девяти матчей пять состоялись на «Элланд Роуд», а четыре – на других стадионах.

• Сухих матчей: 2.

Крупнейшей стала победа над «Астон Виллой» ( 3:0). А максимальная беспроигрышная серия длилась три матча и включила победы над «Фулхэмом», «Шеффилдом» и ничью с «Манчестер Сити».

А если говорить о неудачных выступлениях, то они более свежи в памяти. Крупнейшими стали поражения от «Лестера» и «Кристал Пэлас» (1:4). В матчах с этими командами сформировалась максимальная на данный момент серия без побед (благо пока что всего две игры).

Перейдем от клуба к личностям, составляющим команду.

Чаще остальных на поле появлялись: Эйлинг, Бэмфорд, Даллас, Клих, Кох, Мелье и Кошта. Все они были замечены на поле по восемь раз. А наибольшим количеством сыгранных минут могут похвастаться Эйлинг, Мелье и Кох (по 720 минут каждый).

Лучшим бомбардиром команды является Патрик Бэмфорд. Лучшим ассистентом – Матеуш Клих.