1 мин.

Первый и последний раз, когда «Барса» вывела на поле 11 воспитанников Ла Масии

В последнем Эль-Класико «Барса» больше выглядела как «Реал Мадрид», и стоит признать, что Эрнесто Вальверде уволили в первую очередь из-за потери идентичности клуба. Но кроме тренера у «Барсы» еще одна, может и более серьезная проблема - Ла Масия больше не обеспечивает талантами, которые реально могут защищать сине-гранатовые цвета каталонского клуба. А ведь было время, когда «Барса» играла исключительно своими кадрами.

25 ноября 2012 года «Барселона» Тито Вилановы вышла на поле стадиона «Леванте» Сьюдад де Валенсия с 10 воспитанниками Ла Масии, и единственный игрок, не являвшийся кадром «Барсы», был правый защитник Дани Алвес. Однако, на 14-ой минуте бразилец получил травму и вместо него на поле вышел воспитанник Ла Масии Мартин Монтойя. В первый и пока последний раз за сине-гранатовых на поле играли 11 их воспитанников.

«Барса» выиграла матч со счетом 4-0, отметились Месси (дубль), Иньеста и Фабрегас. В том сезоне «Барса» уверенно взяла Ла Лигу набрав 100 очков.

Из той команды Вальдес, Пуйол и Хави уже завершили карьеру футболиста, Монтойя, Фабрегас, Педро и Иньеста играют в других клубах, в «Барсе» остались лишь Пике, Альба, Бускетс и Месси. Но самое страшное то, что после этого поколения Ла Масия так и не вырастила ни одного воспитанника, кроме Сержи Роберто, который бы сумел стать ключевым игроком каталонского клуба.

Не забудьте подписаться!

Instagram Offsider