2 мин.

По существу или нет

Попробуем сформулировать, что мы хотим сделать с баскетболом в России.

За основу будем брать модель работы и правила NBA. Правила в ФИБА, очень педантичны и зрителю не интересно смотреть на академичную игру. Лига B.ONE будет делать ставку на две вещи:

  • Игроки (персоналии);

  • Зрители (красивая зрелищная игра).

Мы попробуем завлечь людей и сделать баскетбол более популярным на территории страны. Наша цель, чтобы люди не только болели за команды NBA, а так же болели за команды из своих регионов и городов, и следили за игроками.

Начать мы хотим с небольших еженедельных мини турниров - пока это будет проходить в г.Казани. Разыгрываться не большой призовой фонд, который будет давать дополнительный стимул для участия. Конечно есть желание делать масштабно, но пока на данный момент в виду ряда причин в том числе и финансовых, это не возможно, но мы обязательно придем к этому.

Следить за нами можно в соц.сетях Vk, Tik Tok, Instagram, канал в Telegram, YouTube. Обязательно будут прямые эфиры YouTube и Twitch. Sports.ru - это наш дневник зайдя в который, каждый сможет узнать внутреннюю кухню, становление и прочее не вошедшее.

Сейчас мы активно договариваемся с площадками города, для проведения матчей. На каждом матче будут судьи, медицинский персонал (красиво, должно быть и безопасно). Так как все только на ранней стадии, все будет организовываться на собственные средства и на энтузиазме, а дальше посмотрим.

Котов любят все

Баскетбол - очень динамический вид спорта, а главное зрелищный и очень грустно наблюдать за тем, что в России он не притягивает зрителей. У нас есть какой-то план и мы будем его придерживаться.

Чтобы не уходить в глубокую лирику и мечтания, а что если и т.д. Пока ведется много подготовительной работы и по мере реализации, мы обязательно будем вас знакомить с ней. Всем мир!