2 мин.

12 из 12 – «Реал» идеально начинает в Ла Лиге. Не устоял даже «Бетис» (не могли переиграть дома 5 лет)

Мощно.

«Реал» остудил начавший сезон с трех побед подряд в Ла Лиге «Бетис» – 2:1.

Уже на 9-й минуте «Мадрид» открыл счет – Винисиус на грани офсайда поймал шикарную дальнюю передачу от Давида Алабы и элегантно перекинул мяч над кипером Руем Силвой. Через пару минут «Бетис» потерял из-за травмы Набиля Фекира – сразу два удара на самом старте игры.

Но на 17-й минуте гости поймали свой момент. Латераль Алекс Морено из аута зашвырнул мяч Борхе Иглесиасу и тот классно отдал под удар Серхио Каналеса. Испанец не промахнулся и попал в «домик» Тибо Куртуа.

«Реалу» чего-то не хватало для еще одного гола, но тут Карло Анчелотти выпустил Феде Вальверде на 64-й минуте – и хозяева сразу же придумали гол. Именно Феде шикарно открылся в штрафной гостей и выкатил на стоявшего в одиночестве Родриго. Тому оставалось только попасть по воротам.

«Бетис» не смог ответить чем-то внятным. Это первая домашняя победа «Реала» над севильцами аж с сентября 2017-го – прошло почти 5 лет. Но для команды Анчелотти нет ничего невозможного.

«Реал» спокойно идет за титулом

«Мадрид» продолжает поход за вторым подряд чемпионством. Не мешает даже неожиданная потеря Каземиро под конец лета – молодой Орельен Тчуамени отлично заменил ветерана и по итогам матча против «Бетиса» наиграл на лучшего игрока встречи по версии Ла Лиги.

Команда Анчелотти просто в огромном порядке.

• «Реал» впервые с сезона-2016/17 выиграл все четыре матча на старте Ла Лиге. Тогда тренером был Зинедин Зидан – и «Мадрид» стал чемпионом по итогам сезона. В прошлом году начали с трех побед и ничьей с «Леванте» во втором туре.

• Винисиус забил в 3-й игре подряд – и догнал Карима Бензема по гол+пас. У них по 4 результативных действия. Чуть ниже центральный защитник Давид Алаба, который после ассиста на Вини насобирал аж три балла.

• Анчелотти догнал Висенте Дель Боске по победам во главе клуба. Сейчас больше только у Зидана и Мигеля Муньоса. Но у итальянца еще и космический 74% выигранных матчей, а за тем же Дель Боске всего 54%.

«Мы хорошо стартовали в сезоне. Это была сложная игра, – анализировал тренер. – У нас возникали трудности с возвращением мяча, потому что «Бетис» здорово играет сзади и чувствует себя уверенно против любого соперника. Нам не хватало хорошего финального паса, но мы создавали моменты. Но матч выдался крайне непростым. Они играют в очень хороший футбол».

В следующем туре «Мадрид» принимает «Мальорку» – есть шанс продлить успешную серию.