2 мин.

Жиру забил первый гол в сезоне – и сразу боковыми ножницами! Леау тоже хорош: у него 1+1 по «гол+пас» и похвала от Пиоли

«Милан» взлетел на вершину Серии А.

«Милан» в третьем туре Серии А на классе обыграл «Болонью» (2:0) и переместился на промежуточную первую строчку – обогнать миланцев может только «Наполи», которому предстоит матч с «Фиорентиной».

Второй гол получился особенно эффектным. Рафаэл Леау воспользовался ошибкой защитника «Болоньи» Андреа Камбьязо и с левого фланга мягко навесил на Оливье Жиру. Француз с помощью боковых ножниц кончиком бутс достал до мяча и аккуратно переправил его в ворота, забив первый гол в сезоне.

Передача Леау – раз.

Завершение Жиру – два.

Первый гол «Болонье» забил как раз Леау – пробил ближний угол Лукаша Скорупски после передачи от новичка команды Шарля де Кетеларе. Фокус Стефано Пиоли после игры был направлен как раз на португальца.

«Игрок с таким потенциалом, как у Леау, должен думать о том, как стать лучше, каждый день. И у Рафы заметен правильный подход как на тренировках, так и во время матча. Он очень умный парень. Иногда язык его тела его подводит, но он должен стараться становиться сильнее и сильнее. Иногда он выпадает из игры, и один из шагов, которые ему следует предпринять, – надо всегда быть начеку», – сказал Пиоли Sky Sport Italia.

«Милан» стал слабее в защите, зато в атаку купил нового бельгийского суперталанта. Де Кетеларе усилит прессинг и фазу владения

Златана ждет Голливуд: скоро дебют, а авторы вечерних шоу говорят, что он уже круче Ван Дамма